Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того В больницу ездить неудобно

В больницу ездить неудобно

30 августа 2021

В редакцию газеты «Вперёд» обратилась жительница г.Микунь Мирослава Бондаревская с просьбой опубликовать её предложение по изменению работы общественного транспорта к администрации МР «Усть-Вымский».

Здание Усть-Вымской ЦРБ

«Живу в г.Микунь. Как и другим горожанам, мне иногда приходится приезжать в Усть-Вымскую ЦРБ, в с.Айкино, – говорит Мирослава Ивановна. – Утром и днём маршрутный автобус заезжает к больнице. Это очень хорошо. Но вот чтобы уехать назад, приходится достаточно далеко идти пешком до автобусной остановки. Для многих пожилых и больных это становится настоящей проблемой. Волею судьбы мне пришлось побывать в одной из подобных нашей ЦРБ районной больнице в Венгрии, куда тоже приезжают люди из окрестных сельских населённых пунктов. Для них там организовано движение социальных автобусов в течение всего рабочего дня.

Вторая проблема – водители маршрутных автобусов сейчас останавливаются только на автобусных остановках и отказываются останавливаться по требованию пассажиров, аргументируя отказ тем, что это является нарушением правил дорожного движения и сотрудники ГИБДД за подобное водителей штрафуют. С другой стороны, пожилым и больным людям по этой причине часто приходится дополнительно проходить большие расстояния, чтобы добраться до дома.

Поэтому предлагаю администрации МР «Усть-Вымский»:
– организовать движение социального автобуса из г.Микунь в Усть-Вымскую центральную районную больницу с.Айкино (два рейса в день) по причине сокращения обслуживания больных учреждениями здравоохранения г.Микунь и увеличения количества поездок жителей г.Микунь в с.Айкино;
– разрешить водителям рейсовых автобусов останавливаться вне автобусных остановок по требованию пассажиров для сокращения пеших переходов, особенно для пожилых граждан».

Предложения Мирославы Бондаревской редакция газеты переслала в администрацию МР «Усть-Вымский», откуда поступил ответ следующего содержания:
«Администрация МР «Усть-Вымский» в ответ на обращение гр. Бондаревской М.И. в адрес редакции газеты «Вперёд» сообщает следующее:

1. Перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории района осуществляет ООО «Усть-Вымское ПАТП».

На маршруте №151 «Микунь-Айкино-Илья-Шор» муниципальных пассажирских перевозок имеется остановочный пункт в районе ГБУЗ РК «Усть-Вымская ЦРБ», который оборудован соответствующими дорожными знаками, внесён в реестр маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории МР «Усть-Вымский». Согласно действующего расписания время отправления автобусов, проходящих через указанный остановочный пункт из г.Микунь в будние дни в 7.20 и в 11.30.

2. Высадка и посадка пассажиров в автобусы, выполняющие регулярные перевозки пассажиров и багажа по регулируемым тарифам на муниципальных маршрутах в границах МР «Усть-Вымский», осуществляется на санкционированных остановочных пунктах (площадках), специально для этого предназначенных и обозначенных в утвержденных паспортах автобусных маршрутов.

Осуществление посадки (высадки) пассажиров из автобуса в неустановленных местах, к сожалению, невозможно, так как будет является нарушением правил дорожного движения и повлечёт за собой наложение административного штрафа на водителя».

 

К печати подготовил АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.

Фото НАТАЛИИ ПОПОВОЙ. 

Комментарии (1)

Гость
01.09.2021 в 21:55

А кто-то будет решать вопрос с поликлиникой в самом городе микунь или нет??? Почему мы ваабще должны кудато ездить, в какуюто деревню за 15 км от нас, если у нас в городе проживает 40% населения района!?!?


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих