Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Усатые-полосатые: ПАШКА

Усатые-полосатые: ПАШКА

27 декабря 2019

«Я хочу рассказать, вам о своем домашнем питомце, – пишет третьеклассница Жешартской школы №1 Полина Поповцева. – Это степная черепаха Пашка. Пашка живёт в нашей семье уже больше 30 лет. Вы представляете, он даже старше моей мамы!

Черепашка любит свежие листья салата, капусту, огурцы, одуванчик и даже арбуз. Пашка очень умный. Весной, когда начинает пригревать солнце, он приползает к балкону, вытягивает шею и смотрит на нас, как бы прося пустить её погреться. На балконе лежит так, чтобы солнечные лучики попадали на его панцирь, а голова оставалась в тени. Черепаха очень любит простор. Свободно передвигается из комнаты в комнату. Любит прятаться за мебелью. С Пашкой не соскучишься.

Когда вся наша семья собирается на кухне, мудрая черепаха тут как тут. Зимой Пашка не впадает в спячку, а спит, под какой ему нравится батареей.

Лето Пашка проводит на природе. Мы сделали высокий загончик без дна, который можно передвигать, так он сам выбирает себе место, где трава посочней.

Я хочу чтоб черепаха ещё очень-очень долго прожила. Желаю всем так же любить своих питомцев, как и я. Заводите себе животных, и я вам обещаю, что с ними жизнь станет намного веселее, потому что они никогда не предадут и будут любить вас всем своим маленьким сердцем!» 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих