Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Убрали тысячи кубометров мусора

Убрали тысячи кубометров мусора

5 января 2022

Усть-Вымский район стал одним из победителей акции «Речная лента-2021» среди администраций муниципальных районов.

В Республике Коми подвели итоги ежегодной республиканской экологической акции «Речная лента-2021», которая проходила с 14 мая по 10 октября.

В этом году в акции приняли участие более пяти тысяч человек из всех муниципалитетов республики. В прошлом году из-за сложной эпидемиологической ситуации было менее двух тысяч участников.

Но главным итогом акции стало то, что за десять месяцев года участниками акции очищено от мусора 303,7 километра берегов водных объектов. Всего собрано более 35 тысяч кубометров мусора, сообщила пресс-служба Минприроды региона.

Победителем среди администраций муниципальных районов второй год подряд становится Прилузский район. На втором месте Усть-Вымский район, на третьем – Сысольский.

Среди городских округов победил Вуктыл, а лидер прошлого года – Ухта, заняла второе место. На третьем месте прочно обосновался Усинск.

Победителем среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей стало ООО «Газпром трансгаз Ухта», на втором месте – АО «Воркутауголь», на третьем – АО «Монди Сыктывкарский ЛПК».

Акция, ставшая традиционной, проводится в рамках всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» и ведомственного проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Организаторами акции также традиционно выступают Минприроды Республики Коми, Межрегиональное управление Росприроднадзора по Республике Коми и Ненецкому автономному округу, ГБУ РК «Центр по ООПТ» и Коми региональное отделение РЭО.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих