Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Труду все возрасты покорны

Труду все возрасты покорны

20 июня 2022

8 июня состоялся фестиваль «Безопасное лето-2022» по случаю открытия трудового сезона школьников.

На стадионе села Айкино торжественное мероприятие началось с марша трудовых отрядов  подростков из с.Айкино, г.Микунь, п.Жешарт, с.Гам, с.Кожмудор. Школьники  услышали добрые пожелания и напутственные слова от главы района – руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Галины Плетцер: «Ребята, вы приняли верное решение – провести свой отдых с пользой для себя и для нашего района. Уверена, что каждый из вас готов показать себя достойно в работе и испытать себя в этот летний период. В юбилейный для района год вместе мы сделаем наш район уютнее и краше. Удачи, взаимовыручки, новых друзей и безопасного лета!»

С приветственным словом выступила перед трудовыми отрядами директор Центра занятости населения района Наталья Азизова: «Сегодня начинается ваша трудовая биография, и какой она будет, зависит только от вас. Работайте, ребята, с азартом, дружно, добросовестно, и тогда ваше трудолюбие станет для вас ресурсом, чтобы в будущем стать профессионалом того дела, которое вы выберете».

Наталья Азизова вручила каждому отряду трудовые путевки с заданиями, которые необходимо выполнить в течение всего периода работы. Пополнившие ряды трудовых отрядов учащиеся школ района прошли обряд посвящения и произнесли клятву трудящихся.

Подобная трудовая практика идет детям только на пользу: они становятся более ответственными, дисциплинированными, умеют планировать свой рабочий день. Ну и, конечно, для каждого важно получить свой первый заработок. 

Для того, чтобы лето было не только полезным, но и безопасным, участникам было предложено посетить станции по безопасности: «Оказание доврачебной помощи», «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью», «Закон и подросток», «Охрана труда», «Пожарная часть», «Безопасность на воде», «Безопасность на дороге», «Экология и я – лучшие друзья».

Специалисты проводили с подростками викторины, тесты, практические занятия. Как отметили ребята, они не только смогли показать свои знания, но и узнали много нового о своих правах, обязанностях и правилах безопасного поведения. Полученные знания и умения от компетентных специалистов молодым людям ещё не раз пригодятся в жизни!

НАТАЛИЯ ПОПОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих