Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Три незабываемых дня

Три незабываемых дня

11 февраля 2019

Уютно расположенная турбаза «Незабудка» в деревне Семуково давно стала излюбленным местом нашей молодежи. Сюда приезжают ребята, чтобы пообщаться, поделиться идеями, поучаствовать в мастер-классах, научиться новому и отдохнуть от привычной суеты.

Неудивительно, что именно туристическая база «Незабудка» стала центром притяжения наших волонтёров. После официального закрытая Года волонтёра в администрации района отряды волонтёров-добровольцев из Айкино, Жешарта, Кожмудора, Усть-Выми и Микуни – всего более 30 человек, отправились в одно из самых замечательных мест нашего района – на туристическую базу.

Мы попросили ребят поделиться своими впечатлениями на страницах газеты «Вперёд», и вот что получилось.

«НА ТУРБАЗЕ нам предстояло прожить три дня, целых три дня в превосходном, весёлом и дружелюбном коллективе! – восхищается Анастасия Семукова, волонтёр отряда «Драйв» с.Айкино. – Нас ждали насыщенные и интересные деньки в «Незабудке»! Поучительный мастер-класс от руководителя Доброштаба Республики Коми Ольги Залевской «Социальное проектирование» и не менее интересный мастер-класс по оформлению социального проекта от Антона Колесникова. Написание и защита проектов, зажигательная дискотека, совместное поздравление мальчика Вани из д.Гажакерес в рамках акции «Исполни мечту ребенка» с вручением ему подарка, чистка снега вокруг памятника, вкусные завтраки и обеды от наших поваров-мальчишек, вечерняя «Свечка» и многое другое… Время в «Незабудке» пролетело очень быстро и незаметно, но это время не прошло для нас просто так, мы его провели с пользой и удовольствием. Мне и всем ребятам очень понравились выходные, проведённые на турбазе.

«Незабудка» сближает. Здесь можно найти много лучезарных, добрых и весёлых друзей. Лично у меня осталось много положительных эмоций после посещения слёта волонтёров! Хотелось бы, чтобы такие встречи проходили чаще!»

«СЛЁТ волонтеров – это всевозможные игры и упражнения (например, упражнение Джеффа) на мышление, смекалку и находчивость, на умение правильно оценить ситуацию, чётко и точно формулировать свои мысли и идеи, – написали в своём блоге ребята из села Усть-Вымь. – Запомнились: вечер художественной самодеятельности, то, как мы составляли проекты, их защищали, доброе дело – участие в акции «Исполни мечту ребенка». Волонтеры района за эти дни почистили территорию у памятника жителям деревни, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и сделали многое другое! Все было здорово!»

«НЕСОМНЕННО, это были очень яркие, веселые и продуктивные выходные. Множество новых знакомств, веселые мероприятия, информативные лекции. За это мы хотим сказать спасибо всем организаторам и отдельно нашему лидеру Антону Колесникову за всё то, что он сделал для молодежи Усть-Вымского района и вообще для района в целом. Ребята-волонтёры благодарны ему за наш волонтёрский центр, за организацию совместной работы. Благодаря всей этой работе в 2018 году наш район был признан лучшим в республике в плане добровольчества и волонтёрства. Мы будем долго вспоминать этот слёт, и, конечно, воплощать то, чему научились!» – написала в ВКонтакте Анастасия Козлова, волонтёр СОШ с.Кожмудор.

Подготовила НАТАЛИЯ ПОПОВА. 

Комментарии (1)

Гость
11.02.2019 в 13:30

Судя по фото есть "положенцы",которые не охотно делают зарядку в силу своего возраста,что навивает мысли о некой " дедовщины".


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих