Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Тайна исчезновения проводного радио раскрыта

Тайна исчезновения проводного радио раскрыта

2 августа 2021

В редакцию газеты «Вперёд» обратилась местная жительница с просьбой разобраться в непростой ситуации. Дело в том, что почти два месяца в п.Жешарт не работает проводное радио, а квитанции на оплату приходят ежемесячно.

На вопрос нашей читательницы, 81-летней Маргариты Григорьевны Волковой из поселка Жешарт, о том, что не работает услуга проводного радио, а квитанции на оплату приходят, отвечает директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Лобанов.

– Прежде всего, хочу принести свои извинения Маргарите Григорьевне за возникшие неудобства. Причиной неполадок на линии проводного радио стала сильная гроза, которая бушевала в Усть-Вымском районе в середине июня. Из-за разгула стихии было очень много повреждений на линиях связи. Как результат – большое количество заявок о неполадках. Повреждения мы устраняем по сей день. В первую очередь восстанавливали телефонные линии и интернет. Это наиболее массовые услуги «Ростелекома». Без них сегодня невозможно обойтись ни предприятиям и организациям, ни частным потребителям. В ближайшие дни дойдет очередь и до заявок о неработающем проводном радио. Могу заверить, что как только наши монтеры восстановят его работу, то по всем заявкам будет произведен перерасчет за фактическое время отсутствия услуги.

От имени компании еще раз приношу извинения и, пользуясь случаем, хочу предложить альтернативу этой услуге.

Проводное радио сегодня «отмирает». Тому есть причины. Во-первых, оборудование сети проводного радио изношено, замены нет, так как оно попросту снято с производства. Во-вторых, абонентов проводного радио крайне мало, и с каждым годом это количество постоянно снижается. Альтернативных источников информации становится все больше: телевидение, интернет, эфирное радио. Даже мобильные операторы бесплатно предоставляют своим клиентом услугу «новостная лента». Поэтому сейчас использование радиолиний нерентабельно. Расходы на содержание сети существенно превышают доходы. Насколько это возможно, компания будет поддерживать сети в исправном состоянии, но в какой-то момент мы будем вынуждены прекратить оказание услуг проводного радио.

Выход из этой ситуации очень простой. Кто привык слушать радио, – проще всего купить эфирный радиоприемник. Стоимость его, как правило, не превышает размера 3-месячной абонентской платы за проводное радио. Но самое главное – за эфир не нужно платить абонентскую плату. Замечу, что поселок Жешарт, где проживает Маргарита Волкова, – находится в зоне уверенного приема эфирного радио.



НАТАЛИЯ ПОПОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих