Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Таланты и поклонники

Таланты и поклонники

15 мая 2023

Приглашаем посетить очередную выставку в Микуньской библиотеке о талантливом человеке – Ольге Чубан.

 «Талантливый человек – талантлив во всем». Под таким названием в Микуньской библиотеке-филиале имени Бориса Старчикова продолжается цикл выставок о людях города Микунь. Героиня очередной выставки, открывшейся 3 мая, – Ольга Чубан.

Ольга Чубан – ветеран внутренних войск МВД России, мастер декоративно-прикладного творчества, руководитель клубных формирований «Город мастеров» и «Вернисаж» Микуньского дома культуры, солистка вокального коллектива «Казачьи посиделки». Об этих и многих других достоинствах Ольги Ефимовны говорили друзья и коллеги на открытии выставки.

В 1979 году молодая семья Чубан переехала в поселок Вежайка Усть-Вымского района из украинского города Николаев. И северный край для них стал вторым родным домом. Здесь, отдав долг служению Отечеству, супруги вышли на пенсию, здесь двое сыновей, окончив школу, продолжили династию военных.

Именно в Усть-Вымском районе раскрылся и творческий потенциал семьи Чубан. Ольга Ефимовна с супругом Леонидом Федоровичем – постоянные участники районных и республиканских выставок декоративно-прикладного творчества, различных ярмарок и фестивалей.

Ольга Ефимовна владеет такими техниками, как плетение из бумажной лозы, изготовление кукол и поделок из природного материала и вторсырья, лоскутное шитье и декоративная роспись. Свое мастерство она передает и подрастающему поколению: десятки мальчишек и девчонок города прошли обучение у мастера.

Вокальный коллектив «Казачьи посиделки» и Ольга Чубан – понятия неразделимые. Ольга Ефимовна является участницей и солисткой этого самобытного коллектива с самого основания, с 2008 года. Она также активно сотрудничает с Микуньской библиотекой, являясь участницей литературно-музыкальной гостиной. К тому же Ольга Ефимовна – замечательная мама, бабушка и элегантная женщина.

Приходите на выставку о талантливом человеке!

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих