Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Спасти уникальное здание

Спасти уникальное здание

25 октября 2017

«Могут ли жители г.Микунь надеяться, что в городском доме культуры будет проведен капитальный ремонт?» – спрашивает жительница города Микунь Татьяна Андреева.

Отвечает ЕЛЕНА МОКРУШИНА, и.о. начальника управления культуры администрации МР «Усть-Вымский»:
– В 2015-2017 годах планировался капитальный ремонт Микуньского ГДК с выделением средств из бюджета Республики Коми, но реализовать проект не удалось по причинам, не зависящим от нас.

Микуньский городской дом культуры является востребованным объектом, где проходят не только городские и районные, но и республиканские мероприятия. Вопрос о его капитальном ремонте неоднократно поднимался на всех возможных уровнях. Во время своего последнего визита в Усть-Вымский район Главе РК Сергею Гапликову в очередной раз задали вопрос о ремонте ДК. «В первую очередь необходимо обновить проектно-сметную документацию, - поставил задачу глава. – Могу пообещать: при наличии актуального проекта мы возобновим действия по включению вашего дома культуры в соответствующую программу».

3 октября 2017 года заключен договор на изготовление новой проектно-сметной документации на капитальный ремонт. Сразу после этого мы направим ходатайство о включении в государственную программу РК «Культура Республики Коми» (что подразумевает финансирование из республиканского бюджета) капитального ремонта здания Микуньского городского дома культуры на 2018 год.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, сложившуюся в настоящее время, руководством дома культуры проводится огромная работа по поддержанию здания в работоспособном состоянии. Налажены твердые партнерские отношения с ЛПУМГ «Газпром трансгаз Ухта». С их помощью частично отремонтирован фасад здания, полностью произведен ремонт кровли, ремонт танцевального зала. Летом 2017 года проведен косметический ремонт зрительного зала, восстановлены пожарные выходы, проводится работа по восстановлению фасада здания.

Если объект будет включен в государственную программу, на районном уровне будет сделано все возможное и невозможное для того, чтобы уникальное здание дома культуры было отремонтировано. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих