Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Спасибо, что не остались в стороне

Спасибо, что не остались в стороне

3 февраля 2023

Неравнодушные люди в трудную минуту поддержали жительницу поселка Илья-Шор, которая в одночасье потеряла все на пожаре. 

Беда ворвалась в жизнь жительницы Илья-Шора внезапно. Сгорел ее дом. И женщина осталась на улице лишь с паспортом и небольшой суммой в кошельке.

12 декабря деревянный дом Розы Макаровой, в котором она жила 22 года, вспыхнул быстро. Сначала женщина услышала треск холодильника, потом выключился свет, началось возгорание между домом и пристроенным к нему продуктовым магазином «Розалия». Выбежав на улицу в валенках и тонкой куртке, она принялась тушить огонь, вскоре подъехали пожарные. Но все старания оказались напрасны, дом и магазин сгорели полностью.

Поддержать в трудную минуту, помочь, когда это особенно нужно, дать надежду на то, что жизнь наладится – вот что в такие моменты особенно нужно. В поселке никто не остался в стороне. После пожара погорелицу приютила соседка Ираида Магусева, за что ей отдельное спасибо.

Как говорится, помогали всем миром: и односельчане, и родственники, и незнакомые люди. Однако… дома нет, крыши над головой нет, и нет самого главного сейчас для нее – нет моральных сил…

– Спасибо всем за помощь! Спасибо администрации СП «Илья-Шор» лично за то, что не оставили с бедой один на один! Спасибо за помощь и поддержку землякам: Елене Морарь, Наталье Шманенко, Валентине Козловой, Надежде Шрейдер, Галине Кузьмич, Светлане Агапкиной, Надежде Зайцевой, Надежде Цыпляк, Светлане Кутьиной, Галине Дерендяевой, Марии Морарь, Надежде Коваль, Маргарите Кроила, Ольге Орловой, Антонине Карноуховой, Александру Маслакову, Сергею Прохоренко, Светлане Сониной, Антонине Романовой, Анне Казизулиной, Светлане Якутович, Светлане Артеевой, Зинаиде Артеевой, а также всем тем, кто остался неравнодушен к чужой беде, – говорит Роза Макарова. – Ваша помощь действительно помогла не опустить руки, дала веру, что все еще может быть хорошо. Часть средств ушла на приобретение ветхого дома в п.Илья-Шор. Дом требует капитального ремонта, и немалых материальных вложений. Авось с Божьей помощью и осилю.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих