Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Снежная сказка

Снежная сказка

13 февраля 2017

Зима-волшебница – так называют это время года многие ребятишки. Пожалуй, никакое другое время года не может их порадовать таким разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе. В детском саду села Усть-Вымь сохраняется добрая традиция превращать территорию садика в снежную страну, которую населяют персонажи сказок и мультфильмов, вылепленные из снега.

Следуя устоявшейся ежегодной традиции, устьвымчане, дети которых посещают детский сад, принимают активное участие в «снежном» строительстве на его территории. В этом году родители решили удивить своих дочек и сыночков фигурками домашних животных.

И вот в очередные январские выходные началась бурная «снежная» деятельность, в результате которой на участке для прогулок можно встретить Коровушку в фартуке и шали, Лошадь, запряженную в снежные сани. Здесь же можно повстречать Курочку-наседку и Петушка, который является символом наступившего 2017 года. Уютно примостились на участке и три розовых Поросенка, голубоглазая Собака; в «снежном» пруду плавают игрушечные Гусь и Уточка. И, конечно же, какой прогулочный участок без ледяной горки для веселого катания!

Вся эта красота из снега создана не только для того, чтобы радовать глаз. Все снежные фигурки несут в себе и развивающую здоровье детишек функцию. Корова держит ведерко, в которое ребята кидают комочки из снега во время прогулок, тем самым тренируют свою меткость и сноровку. Курочка с Петушком «предлагают» поупражняться в метании снежных комков через обруч. С ледяной горки можно весело скатиться. А на Собачку и Лошадку можно залезать и спускаться, тем самым развивая выносливость. А в снежных санях, в которые запряжена Лошадь, можно посидеть и передохнуть после подвижных уличных игр.

Большую долю своего труда в создание снежной сказки внесла воспитатель ребят средней группы детского сада Ирина Олеговна Шашева, которая также является мамой одной из воспитанниц. Активное участие в «снежном» строительстве приняли родители детсадовцев: Лидия Евгеньевна Туркина, Наталья Сергеевна Мурашкина, Светлана Олеговна Мальцева, Вячеслав Павлович Арихин, Николай Владимирович Грубби, Лидия Викторовна Осипова, Яна Алексеевна Туркина, а также старшие сестры воспитанников: Алена Буланова и Анастасия Шашева. Не остались равнодушными к созданию снежного царства и ребята из детского дома. Помогли взрослым построить снежную сказку Сергей Никулин, Артем Пашнин, Дмитрий Смирнов и Анатолий Тарабукин.

Благодаря совместной активной работе детей, родителей и воспитателя в детском саду села Усть-Вымь участок со снежными фигурами для детсадовцев стал любимым местом увлекательного, полезного и приятного времяпрепровождения.

ДИНАРА АФАНАСЬЕВА,
НАСТЯ БОЛДЫРЕВА,
КРИСТИНА ГАСАНАГАЕВА,
ЖАННА ДАРСАЛИЯ,
ЛЮБОВЬ ТРЕНЬКИНА,
члены кружка «Мир журналистики» Детско-юношеского центра с.Айкино. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих