Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Ромашки счастья

Ромашки счастья

20 июля 2021

Волонтеры Победы Усть-Вымского района, активисты волонтерских отрядов города Микунь «Добрые сердца», «Я – доброволец» и села Айкино «ДрАйВ» приняли активное участие в праздновании Дня семьи, любви и верности.

Специально к этому дню мальчишки и девчонки, а также их руководители – Людмила Коркина, Виктория Симонова и Анна Семукова, подготовили ромашковый танцевальный флешмоб и цветочную акцию.

Праздничная акция была организована в парковой зоне города Микунь. Под зажигательную музыку ребята в красочных футболках станцевали классный ромашковый флешмоб. На музыку сбежались дети, которые прогуливались в парке в этот теплый летний день вместе с родителями.

Ребята попытались вместе с нашими участниками повторить движения танца. И скажем по секрету, у них здорово получилось! Молодцы!

После зажигательного танца добровольцы отправились на площадь перед домом культуры для раздачи жителям и гостям города бумажных ромашек. «Почему именно ромашки?» – спросите вы. Расскажем: 8 июля 2008 года в России появился еще один замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Этот летний день был выбран для праздника не случайно: уже более 780 лет 8 июля православные почитают память святых благоверных – князя Петра и Февронию Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. И символом этого праздника стала ромашка, которая олицетворяет чистоту. Наши добровольцы не просто дарили прохожим обычные бумажные ромашки, а самые настоящие ромашки счастья, так как каждая ромашка несла в себе доброе пожелание. Прохожие с удовольствием принимали в дар ромашку, читали пожелания и просто улыбались!

Получился самый настоящий праздник, а это ли не счастье?

АННА СЕМУКОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих