Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того В Усть-Вымском районе пройдет операция "Трактор-2016"

Проверят каждый трактор

5 сентября 2016

Государственная инспекция Усть-Вымского района сообщает, что на территории района в период с 01 сентября по 01 октября будет проводиться профилактическая операция под условным наименованием «Трактор-2016».


Тракторы, дорожно-строительные и другие самоходные машины являются объектами повышенной опасности для жизни и здоровья людей, а при эксплуатации их с техническими неисправностями опасность для жизни и здоровья людей резко возрастает, что обусловливает необходимость проведения профилактических мероприятий.

Операция «Трактор-2016» направлена на профилактику правонарушений в сфере эксплуатации самоходных машин, обеспечивающих безопасность для жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей среды.

В ходе операции будут проведены рейды по проверке самоходных машин на территории района. К участию в операции будут привлечены сотрудники подразделений ОГИБДД ОМВД России по Усть-Вымскому району и иных заинтересованных органов.

При проведении операции особое внимание будет обращено на исправность и комплектность самоходных машин, соблюдение правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним, внедорожных мототранспортных средств, наличие и правильное оформление регистрационных документов, а также наличие у лиц, управляющих самоходной техникой документов, подтверждающих право на их управление. Будет проводиться проверка соответствия номерных агрегатов сведениям, указанным в регистрационных документах.

Обращаем внимание руководителей организаций и граждан – владельцев тракторов, самоходных машин и мотовездеходов на необходимость соблюдения требований законодательства по вопросам эксплуатации самоходных машин и допуска лиц к их управлению.

Профилактические мероприятия, проведенные в рамках операции «Трактор-2016», будут способствовать обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан, снижению травматизма при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним.

По вопросам проведения операции «Трактор-2016» , а так же другим вопросам надзорной деятельности государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники обращаться по телефону: 8(8213)420080

М.Н. Козлов,
Главный государственный инженер-инспектор
гостехнадзора по Усть-Вымскому району.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих