Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Проект Спасти человека

Проект Спасти человека

5 сентября 2018

С 20 по 26 августа на туристической базе «Незабудка» подростки из г.Микунь и п.Жешарт изучали возможности проведения в школах лекций по безопасности.

Проект «Спасти человека» стартует с началом учебного года в школах Усть-Вымского района. Такое решение приняли активисты молодежного движения «Том войтыр» во время слета в Семуково.

«За лето в нашем районе были несчастные случаи, в которых из-за несоблюдения безопасности и по другим причинам гибли люди, в том числе несовершеннолетние. В г.Микунь и под д.Арабач были случаи гибели детей на воде, что говорит о том, что подростки не знают правил безопасности», – рассказала активистка движения Алена Головатая.

Как отметила собеседница, движение «Том войтыр» планирует выйти на спасательные, пожарные и медицинские организации района для того, чтобы в течение осени специалисты провели уроки безопасности в школах. В рамках проекта «Спасти человека» пройдут не только уроки в школах, но и занятия по оказанию первой доврачебной медицинской помощи пострадавшему, по действиям во время экстренных и других ситуаций.

«Мы решили запустить проект с начала учебного года, а на осенних каникулах подвести итоги. Если среди подростков мы получим отзывы, то продолжим работу в этом направлении», – отметила активистка.

По словам координатора движения «Том войтыр» Светланы Бобиной, активисты организации решили привлечь внимание остальных подростков к вопросам безопасности и сами предложили разработать проект «Спасти человека».

«Наши ребята отлично понимают, что такое безопасность, потому что в Микуни часто проходят встречи и тематические беседы с представителями местного ГИБДД и линейного отдела полиции на железнодорожной станции. Хотелось бы видеть такое сотрудничество и с другими ведомствами», – отметила Светлана Бобина.

Педагог турцентра отметила, что успех и реализация проекта будут зависеть от школ и учреждений, которым активисты движения «Том войтыр» предлагают провести тематические уроки по безопасности. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих