Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Пристегни самое дорогое!

Пристегни самое дорогое!

9 апреля 2019

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. 

 

Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье! Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.

С целью привлечения внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров в марте в детском саду «Сказка» п.Жешарт была проведена ежегодная акция «Пристегни самое дорогое». 

В акции приняли активное участие воспитатели, специалисты и воспитанники детского сада. Арсений и Алиса вручали всем родителям информационные буклеты на тему «Мамочка, если любишь, пристегни меня!» 

Дети рассказывали родителям о необходимости удерживающего устройства в автомобиле, о значимости безопасного поведения детей, как в личном транспорте, так и в общественном. 

В ходе проведения акции был проведён и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка. Некоторые родители поделились знанием законов и нововведений в правилах дорожного движения. Акция не прошла бесследно, родителям были вручены значки «Ребенок в машине».

Педагоги ДОУ надеются, что результатом акции будет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

НАШ КОРР.

На снимке: участники акции в детском саду «Сказка» п.Жешарт.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих