Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь!

6 октября 2016

В детском саду №1 села Айкино много замечательных традиций.

В условиях реализации стандарта дошкольного образования родители являются участниками образовательного процесса. Педагогический коллектив МБДОУ «Детский сад №1 комбинированного вида» с. Айкино всегда находится в поиске новых форм работы с родителями. Благодаря участию родителей в организации педагогического процесса сложилось много замечательных традиций.

Традиционными стали такие мероприятия, как участие семей воспитанников в выставках, конкурсах на уровне образовательной организации, района, республики, в спортивных соревнованиях ко Дню матери и Дню защитника Отечества.

Ежегодно проводится конкурс «Папа, мама и я – спортивная семья» на базе Айкинской СОШ. Мамы и папы совместно с детьми принимают участие в танцевальных, игровых и театрализованных номерах на праздничных утренниках. Одним из ярких моментов на утреннике в детском саду, посвященном празднованию 8 Марта, стал трогательный танец (подарок для мам) в исполнении девочек с папами. Много теплых отзывов заслужило участие семьи Мартынец (мама, папа и две дочери) в театрализованном представлении «Именины Маши» по произведениям П.И.Чайковского.

 

 

Этот учебный год начался с традиционной выставки «Чудеса с осенней грядки», в которой с удовольствием приняли участие родители всех групп. Мы, педагоги, удивляемся, сколько творчества, фантазии, выдумки, мастерства у наших родителей. А сколько радости, восторга, восхищения у детей при рассматривании этих поделок!

Спасибо вам, уважаемые родители, за активное участие в жизни детского сада. А кто еще не принимал участие в каком-либо мероприятии, то присоединяйтесь! Это нужно нам и вашим детям.

ЕЛЕНА МАЛЫГИНА,
старший воспитатель.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих