Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того По жизни – с добротой

По жизни – с добротой

20 февраля 2017

В мире есть много профессий, без которых не обойтись в нашей современной жизни. Одной из таких является профессия педагога, которой многие отдают всю свою трудовую жизнь. К таким педагогам относится и жительница села Айкино Елена Малыгина, которая посвятила воспитанию детей в дошкольных образовательных учреждениях 40 лет.

Свою педагогическую деятельность Елена Серафимовна начала в 1977 году, после окончания Сыктывкарского педагогического училища № 2. Вместе с подругой она приехала в с. Айкино да так и осталась в районном центре Усть-Вымского района. С 1992 года она – бессменный старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 1 комбинированного вида» с. Айкино. В 2002 году Елена Серафимовна участвовала в районном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года», где была признана лауреатом в номинации «Преданность профессии». С педагогическим проектом «Наши традиции» в 2015 году при поддержке всего педагогического коллектива дошкольного учреждения участвовала в республиканском конкурсе «Лучший детский сад года», стала победителем в номинации «Лучший сельский детский сад».

Елена Малыгина более двадцати лет является руководителем кустового методического объединения дошкольных учреждений с. Айкино, три года руководит ветеранской организацией дошкольных учреждений райцентра. Она удостоена званий «Почётный работник общего образования Российской Федерации» и «Ветеран труда».

Работа педагога никогда не была и не будет простой: воспитывать малышей, сеять в них разумное, доброе, вечное – задача не из лёгких. Роль воспитателя в современном детском саду существенно повышается. К ним меняются требования, внедряются новые технологии воспитания и обучения, формы работы с детьми. Но одно остаётся всегда – педагог должен быть добр и внимателен к каждому ребёнку, всегда проявлять свою человечность и любовь к окружающим. Этому всегда учит своих коллег Елена Серафимовна.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих