Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Песни для думающих людей

Песни для думающих людей

18 декабря 2019

В Микуньском туристическом центре побывал Павел Баканов – творческий человек из Хабаровска, лауреат различных дальневосточных музыкальных конкурсов и фестивалей, писатель, блогер, режиссер.

Но суть не в перечислении регалий, а в самой миссии путешествующего менестреля: через свои песни и тексты Павел пытается «разбудить» людей, помочь им задуматься о смысле жизни и своем земном предназначении.

В Микуни Павел второй раз. Здесь он нашел понимающих и принимающих его искусство. За три дня музыкант провел несколько встреч – в Микуньской СОШ №2, библиотеке-филиале имени Б.Старчикова, селе Кожмудор, а в прошедшее воскресенье пришел в туристический центр. Здесь собрались люди разных возрастов, но общение с гостем было интересно всем.

На этот раз Павел Баканов представил программу «Тем, кому за 200».

– Человечество когда-нибудь изобретет лекарство для долголетия, да и сами люди будут вести здоровый образ жизни, тем самым продлевая себе жизнь, – пояснил название концерта музыкант. Поэтому он и написал одноименную песню, шуточную, где рассказал о веселых старичках, которые, несмотря на возраст, любят потусоваться на дискотеках, не прочь «тряхнуть стариной».

– Как вообще вы начали заниматься музыкой? – задал вопрос юнкор Паша Селезнёв.
И гость рассказал, как в 15 лет он переосмыслил свою жизнь, взял в руки гитару, научился играть и стал писать песни вместе со своим другом Дмитрием Ермолаевым. Правда, тот перестал заниматься музыкой, а стал бизнесменом, московским миллионером. Недавно Павел побывал у него в гостях, вспомнили юность, и приятель подарил П.Баканову ноутбук.

На встрече в турцентре Павел исполнил свою песню, которую написал в молодости совместно с Дмитрием. Песня «Колпак» – ироничная, в ней авторы предлагают страховать себя от разных жизненных коллизий, водрузив на голову колпак.

– Сколько же песен вы написали? – снова поинтересовались ребята.
– Это надо посчитать. Больше 100 песен, порядка 15 альбомов, – ответил музыкант.

...Микунь – почти середина путешествия. За эти два месяца Павел побывал в Биробиджане, Благовещенске, Иркутске, Новосибирске, Барнауле. Пересек границу и посетил города Казахстана, Киргизии. Затем Курган, Челябинск, Казань, Чебоксары, Йошкар-Ола, Киров, Сыктывкар. 11 декабря, в свой день рождения, П.Баканов выступит в турклубе Ухты. Затем – Москва и Подмосковье, и возвращение домой. Новый год планирует встретить в Иркутске.

– Как люди воспринимают ваше творчество?
– Неоднозначно. Зависит от состояния сознания, наверное...

В турцентре Павел исполнял песни и отвечал на вопросы около двух часов. Священнослужитель Алексий выразил свое мнение: «Я задумался: на какую аудиторию направлено ваше творчество? Потом понял, что песни предназначены для думающих людей. Благодарен вам, что затрагиваете проблемы человеческой души».

По образованию Павел Баканов программист. Он создал свой сайт bakanov.info, где можно познакомиться с его альбомами, фильмами, публикациями.

СВЕТЛАНА БОБИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих