Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Опасное электричество

Опасное электричество

21 мая 2014

Энергетическая компания «Энергосервис Коми» информирует население Усть-Вымского района о том, что на территориях населенных и ненаселенных пунктов муниципального района проходят распределительные электрические сети напряжением от 0,23 до 10 кВ.

В этих производственных местах необходимо соблюдать охранную зону воздушных линий от двух до 10 метров в виде земельного и воздушного пространства, а также охранную зону кабельных линий и безопасное расстояние до других объектов энергетики.

В зонах повышенной опасности запрещается производить любые работы с механизмами, выполнять строительные работы, осуществлять складирование различных материалов, устраивать детские игры (запускать воздушного змея, играть с мячом и тому подобное).

Игнорирование правил безопасности по электроэнергетике может привести к печальным последствиям. Так, летом 2012 года при асфальтировании улицы Коинова в Нижнем Шежаме произошел несчастный случай с работником Айкинского ДРСУч. Дело обстояло так: автомашина АДРСУч выгружала асфальт в охранной зоне воздушных линий, принадлежащих «Комиэнерго», при опрокидывании кузова были задеты электропровода, что послужило причиной гибели дорожника, который осуществлял контроль за выгрузкой груза.

Напоминаем также, что вблизи любых электроустановок необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Запрещается производить пал сухой травы, разводить костры, играть с огнем.

Неосторожное обращение с огнем грозит повреждению электрооборудования и несет за собой тяжелые последствия: перебой в электроснабжении у ближайших потребителей от очага возгорания, большие материальные затраты на восстановление электроснабжения, переход огня на дома и деревья.
Помните, что электроустановка является объектом повышенной опасности!

А.ГАНОВ,
начальник производственного участка
Усть-Вымский ООО «Энергосервис Коми».

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих