Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того О таком лете можно только мечтать!

О таком лете можно только мечтать!

20 августа 2018

Лето, проведенное в детском лагере, может стать для ребенка одним из лучших воспоминаний детства. Новые друзья, опыт самостоятельной жизни, спортивные победы и походы, раскрытие самых неожиданных талантов и веселье – о таком лете можно только мечтать.

В нашем районе весело и с пользой часть каникулярного времени в стенах 17 образовательных учреждений провели 535 обучающихся. В августе начала свою работу третья смена в лагере дневного пребывания на базе СОШ №2 п.Жешарт, где сейчас отдыхает еще 41 ребенок, 15 из них – это юные спортсмены. Спортивные мероприятия, экскурсии, концертные программы и конкурсы – скучать детям некогда. Педагоги приложили максимум усилий для того, чтобы летние будни школьников были насыщены яркими событиями и интересными делами.

Еще 400 человек будут организованы в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием в период осенних каникул.

В выездных лагерях на условиях софинансирования за пределами Республики Коми за лето отдохнут 292 ребенка. Наших детей с радушием принимали: детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) «Спутник» в Ростовской области, ДОЛ «Черноморская зорька» г.Анапа, ДОЛ «Бобровниково» г.Великий Устюг, ДОЛ «Сосновый бор» в Кировской области, ДОЛ «Лесная сказка» в Чувашии. В Республике Коми в ДООЦ (детском оздоровительно-образовательном центре) «Гренада», ДОЛ «Мечта», «Лозым», «Орленок», «Олимп», «Чайка» этим летом отдохнут 166 детей. За счет предприятий, расположенных на территории нашего района, около 90 человек отдохнут в детских оздоровительных лагерях Геленджика, Сочи, Крыма.

36 юных спортсменов 21 августа выезжают в солнечную Кабардинку в ДОЛ «Спутник». Там они не только отдохнут, но и будут тренироваться: готовиться к предстоящим соревнованиям.

Детский отдых в лагере – это незабываемое время. Смена в лагере длится двадцать один день. Распорядок дня довольно строгий и насыщенный. Дети встают в 8 утра, а ложатся спать не позднее 11 вечера. Вожатые следят за тем, чтобы ребята были заняты и не болтались без дела, поэтому весь день четко структурирован: дети много времени проводят на свежем воздухе, занимаются физкультурой, заводят новых друзей, ходят на дискотеки, занимаются в кружках и секциях, посещают мастер-классы, участвуют в квестах, викторинах, концертах. Для ребят это не только шанс хорошо развлечься, но и возможность продемонстрировать свои таланты.

Детский отдых в лагере – это время, когда ребенок получает удовольствие от самостоятельности и ответственности, но при этом усваивает все правила жизни в социуме, учится уважать чужое личное пространство и работать в команде. Лагерь вовсе не отменяет правил дисциплины, наоборот, именно в лагере ребенок понимает, что «правила» и «веселье» – вполне совместимые вещи. К тому же все это время дети находятся под присмотром опытных педагогов, врачей и, что немаловажно, придерживаются режима дня.

НАТАЛИЯ ПОПОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих