Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того О разборе воды из системы отопления

О разборе воды из системы отопления

12 ноября 2018

Во многих квартирах осуществляется разбор сетевой воды из системы отопления.

Администрация района напоминает вам о том, что ваши действия по использованию сетевой воды незаконны. Сетевую воду для горячего водоснабжения из закрытой системы отопления брать запрещено.

Слив теплоносителя ведёт к негативным последствиям и для самих жителей – нарушается тепловой и гидравлический режим системы теплоснабжения, что влечёт за собой ухудшение комфортных температурных условий в жилых помещениях. Сливая воду из системы отопления, вы снижаете температурный режим не только в своей, но и в соседних квартирах.

Кроме того, сетевая вода не является питьевой, может быть небезопасной в эпидемиологическом и радиологическом отношении.

В ближайшее время будет проведена проверка каждой подозрительной квартиры на предмет самовольного подключения и незаконного использования сетевой воды. Лица, в чьих квартирах будут выявлены факты пользования сетевой водой, будут привлечены к административной ответственности по ст.7.19. и ст.7.21. КоАП и наказаны наложением штрафов в совокупном размере 4500 рублей с обязательством ликвидации незаконных врезок в систему отопления.

В целях обеспечения нормального режима теплоснабжения ваших домов, во избежание возможности инфекционного заражения и других негативных последствий просим вас незамедлительно прекратить разбор сетевой воды из системы отопления и самостоятельно ликвидировать незаконные врезки в систему отопления.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих