Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Незабываемые моменты

Незабываемые моменты

10 июня 2020

Письмо, которое прислала наша читательница Ия Овчинникова из п.Илья-Шор, пропитанно воспоминаниями о самом ярком событии в школьной жизни – выпускном вечере.

«Июнь – пора экзаменов и выпускных вечеров, – пишет Ия Николаевна. – В это время всегда вспоминаю свой выпуск-1977. С тех пор прошло 43 года. Даже не прошло, а пролетело! А кажется, это было совсем недавно.

Наш выпуск был большим – 37 человек. Когда в девятом классе к нам в Туискересскую школу пришли учиться ребята из Коквицкой школы, мы все почувствовали «свежий ветер перемен». У нас появились новые друзья, первые влюблённости. В большом классе было интересно учиться. Тем более, десятый класс мы заканчивали уже в новой двухэтажной школе. Тогда еще не было кабинетной системы, и мы учились в большом, светлом классе на втором этаже.

Память о школе не подвластна времени, о ней никогда не забывают и наши выпускники. Много талантливых людей вырастила наша школа. Мои одноклассники – люди достойных профессий, среди которых поэт, кандидат педагогических наук, учителя, медицинские работники, лесовод, работники культуры, юрист, отличные механизаторы.

О многих выпускниках знают устьвымчане из газеты «Вперёд»: Михаил Пархачев – афганец, заместитель директора Микуньского ж/д техникума, Павел Коннин – я его называю «главный энергетик района»; Любовь Тринц (Нефёдова) – директор Коквицкого народного дома, мастерица на все руки. Все они имеют государственные награды. Мой же педагогический стаж составляет 34 года, сейчас я на пенсии.

С теми, кто живет и работает в районе, я встречаюсь, и знаю про них. Некоторых не видела с окончания школы.

Вспоминается и выпускной вечер: много шаров, букеты цветущей черемухи. Таких нарядов, как сейчас, у нас не было, финансы были не те. И мы были другими. На выпускной бал мама сшила мне платье из розовой материи, а я сама вышила цветы гладью. В белых босоножках и в платье – я казалась себе такой красивой! Моей маме, Нине Ивановне Павловой, 19 мая исполнился 81 год. Прошло много времени, а это платье я с любовью храню до сих пор.

Нынешним выпускникам я желаю успешной сдачи экзаменов и правильного выбора жизненного пути».

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих