Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Найди меня, мама!

Найди меня, мама!

8 октября 2015

Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний ребенок.

В.Сухомлинский.

Сегодня мы хотим познакомить вас с детьми – сестрами Александрой, Ниной, Любой и братом Владимиром. 

ВЛАДИМИР

Вове 6 лет. Мальчик воспитанный, общительный, быстро находит общий язык с детьми разного возраста и со взрослыми. Любознательный, наблюдается живой интерес ко всему окружающему. Знает буквы, немного читает, поэтому очень дружит с книжками. С интересом рассказывает про просмотренные фильмы и мультики. Активный во всех видах деятельности. Любит рисовать, вырезать, играть в настольные игры. Самостоятельный, ответственный, поэтому его часто берут в командные соревнования. Очень привязан к сестрам, любит возиться с младшей Сашей.

Вова любит помогать взрослым, но при этом «требует» похвалы, поощрения. Мальчик собирает в свою копилку разные мелкие игрушки, интересные картинки, строго следит за своим «богатством».

АЛЕКСАНДРА

Саше 4 годика. Весёлая, жизнерадостная девчонка. Любознательная «почемучка». В темных, как смородинка, глазах живой блеск. Сашенька немного стеснительна, бывает, прячется за спину своего брата Володи, которого считает опорой, защитником.

По возрасту развита. На занятиях активная, отвечает громко. Любит рисовать, умеет организовывать сама себя, собирает пазлы, играет в кукольном уголке, внимательно рассматривает книжки и рассказывает об увиденном.
Самостоятельная, одевается и раздевается без помощи взрослых, умеет просить помощь при необходимости, ухаживает за собой, следит за своим внешним видом, аккуратно кушает. Сашенька нуждается в ласке, внимании взрослых.

НИНА

Нине 11 лет. В сентябре пойдет в 6 класс. Учится с желанием. При поддержке и небольшой помощи может получать только хорошие оценки.

Девочка активная. Хороший организатор, выдумщица на конкурсы по разной тематике и видам деятельности. Хорошо поёт. Читает стихи, поэтому она незаменимый участник всех праздничных мероприятий.
Хороший помощник для взрослых, заботится о младшей сестре Саше и брате Вове.
Ответственно выполняет поручения, не забывает и о поощрениях. Как у любого подростка, у Нины есть свои трудности в характере, но, найдя поддержку, опору, совет в лице взрослых, девочка сумеет найти правильный выход, нужное решение.

ЛЮБОВЬ

У девочки красивое имя – Люба, Любушка. Да и сама она ему под стать: стройная, словно берёзка, черноглазая, живая.

Люба очень энергичная, упорная, заводила. Своей энергией легко «заряжает» детей разных возрастов и взрослых. Но больше всего она любит свою маленькую сестрёнку Александру, переживает за её судьбу, и мечтает о семье, родителях, которые будут любить и заботится.

Если вас заинтересовала дальнейшая судьба детей, обращайтесь в сектор опеки и попечительства Министерства труда и социальной защиты Республики Коми по Усть-Вымскому району (с.Айкино, ул.Центральная, д.185, приемные дни – понедельник, четверг) или звоните по тел. 20-070.




 

Комментарии (3)

Гость
14.10.2015 в 18:49

Эта ваша Любушка наркоманка со стажем.

Гость
23.10.2015 в 00:46

Не пишите ерунды! Я работаю в этом детском доме и разу не видела каких-либо признаков подобному негативу! Все сёстры и братик действительно такие же смышленные и очень интересные, как о них здесь пишут! Самое главное они крепко держатся друг за друга!!!

Гость
23.10.2015 в 00:50

И даже если бы это было правдой, то чего вы хотите! Дети в принципе тянутся у плохому не от хорошей жизни! Таких детей нужно окружать лаской и заботой, а не отправлять в их адрес оскорбления!


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих