Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Навели чистоту

Навели чистоту

12 октября 2022

Лето осталось позади, но для «Зелёного патруля» работа есть всегда.

В один из сентябрьских дней наш небольшой отряд вновь выехал на берег реки Вычегды в местечко Малый Тыдор. По небу плыли тяжёлые свинцовые облака, накрапывал мелкий дождь, но он не помешал нам выполнить запланированную работу.

В этом году мы уже были там, собрали много «домашнего» мусора, который люди почему-то привезли на берег реки и там бросили. И сейчас мы прибыли туда с той же миссией: навести порядок и чистоту на живописном берегу реки. Вооружившись перчатками и пакетами, мы быстро убрали мусор с береговой линии реки. Чего там только не было: коробки, пластиковые и стеклянные бутылки, а еще нашли туфли, тапочки, кеды. Ладно, если бы обувь парами оставили, а то на тебе – всё по одной. Кто-то ушёл в одной туфле? Но, скажем вам по секрету – это не самые интересные находки в тот день.

До новогодних праздников ещё далеко, а у нас на берегу реки уже все кусты украшены гирляндами из белой плёнки, используемой для упаковки сена и сенажа. Тюки, наверное, унесла вода, а плёнка осталась – часть на кустах, а остальное наверняка лежит на дне реки, отравляя воду. Но самой интересной находкой нашей уборки стала (вы ни за что не догадаетесь) стиральная машинка! Зачем машинку привезли на берег реки – хотели устроить живописную стирку? Вряд ли мы об этом узнаем.

За полчаса наша дружная команда собрала 10 больших пластиковых мешков мусора. Большое спасибо всем участникам этого экологического субботника: Усть-Вымскому районному отделу по охране окружающей среды, Усть-Вымскому участку ГИМС МЧС России по Республике Коми, сектору молодёжной политики Усть-Вымского района, руководителям волонтерских объединений.

АЛЁНА НАГОВИЦЫНА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих