Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Настоящий мужчина – какой он?

Настоящий мужчина – какой он?

23 февраля 2021

Накануне Дня защитника Отечества мы спросили наших уважаемых женщин, какие качества вы цените в мужчинах?

АНЖЕЛЛА КАРПОВА, первый заместитель руководителя администрации муниципального района «Усть-Вымский»:
– Очень люблю этот праздник и, пользуясь случаем, поздравляю всех наших дорогих мужчин с Днём защитника Отечества!

Среди мужских качеств ценю ум, эрудицию, грамотность. Чтобы было, о чем поговорить. Но ещё важнее интеллекта, наверное, верность. В широком смысле этого слова: верность делу, верность семье, убеждениям. И, конечно, верность слову: мужик сказал – мужик сделал. Чтобы не было пустых обещаний.

Ещё, наверное, щедрость – и это совсем не про деньги. Щедрость – это желание и умение отдавать свое время, свое внимание, причем самому получать от этого удовольствие.

Очень уважаю в мужчинах ответственность. Когда на человека можно положиться, когда он переживает за дело.

Конечно, неплохо, чтобы ко всему этому прилагались физическая сила, умение отличать Мане от Моне, чувство юмора и немножко кулинарных способностей.

А вообще, идеальных людей не бывает, и у каждого есть свои неповторимые достоинства и свой шарм.

ТАТЬЯНА ПАВЛОВА, председатель совета ветеранов по Усть-Вымскому району:
– Настоящий мужчина – надежный, понимающий семейные ценности, и глава семьи, способный принять решения не эмоциями, а разумом и, конечно, нести за них ответственность. Добрый, порядочный и трудолюбивый, умеющий создать достойные условия жизни для семьи.

Мужчина должен уметь быть интересным собеседником в общении не только с друзьями и окружающими, но и внутри своей семьи. Уметь увлечь и привлечь к интересной деятельности своих детей, внуков, научить их ценить свою семью, мать и будущую жену, привить им простые жизненные ценности – казалось бы, это ведь не так сложно, но как мало мужчин обладают этими важными качествами. Хочется, чтобы их стало больше!

Всех мужчин поздравляю с Днем защитника Отечества! Вы – наша защита и опора, не забывайте об этом!

 

СВЕТЛАНА ПЕЧЕНИЦЫНА, тренер спортивной школы по плаванию «Северная волна»:
– Во все времена мужчину украшали сила и мужественность. Рядом с таким мужчиной даже самая сильная женщина будет чувствовать себя маленьким ребёнком, которого любят и оберегают. Тепло, заботу, чувство защищенности и безопасности может дать только надежный мужчина. Надежный мужчина – это лучший подарок судьбы для женщины!

В характере настоящего мужчины обязательно должны быть такие качества как верность и преданность. Только когда женщина уверена в своем избраннике, она может быть по-настоящему счастливой.
Рядом со мной настоящий мужчина, поэтому я – счастливая женщина!

ОКСАНА ДЕНИСОВА, директор дома культуры г.Микунь:
– Ценю в мужчинах прежде всего честность. На мой взгляд, именно честность, как потребность и как основа любого человеческого взаимодействия, является признаком по-настоящему взрослых и по-настоящему развитых мужчин. Настоящий мужчина не может предать, не потому, что это плохо, а именно потому, что нечестно. Настоящий мужчина должен обладать способностью заботиться о близких людях не только на чисто бытовом уровне, который, на самом деле, вторичен и перекрывает больше чисто житейские потребности, но и на первичном, эмоциональном. Такой мужчина способен беречь женщину посреди любого мороза, целовать шрамы, перевязывать раны, исцелять недоверие. И тебе с ним всё понятно и совсем не страшно, и радостно от этого...

А еще мне очень нравятся добрые мужчины. Доброта не как высмеиваемая циниками сентиментальная слабость, о которой говорят больше, чем по-настоящему в неё вкладываются, а, наоборот, побеждающая сила. С которой тепло и всегда уверенно. И я за то, чтобы мир стал добрее и каждый из нас – тоже, а мужчины особенно.

И мне кажется, что именно честные и добрые мужчины всегда уверены в себе и тем самым они заряжают своей уверенностью нас, прекрасных женщин. С такими не страшно в любую непогоду и в любые, самые тяжелые, времена.

Всем представителям сильной половины человечества я желаю душевной щедрости, честности и доброты! Участвуйте в жизни ваших любимых и близких людей. Это значит, не просто присутствуйте или числитесь по документам, а реально несите ответственность за них и вносите свой вклад в сохранение отношений и семьи.

 

ИРИНА ПОПОВА, директор спортивного комплекса «Жешарт»:
– В мужчинах я в первую очередь ценю ответственность – ответственность за свои поступки, за своих родных и близких. Как спортсменка ценю целеустремлённость: он должен уметь чётко ставить перед собой цель и двигаться к её достижению, несмотря на возникающие препятствия.

Умение держать своё слово. Если мужчина умеет держать слово, то все близкие будут за ним, как за каменной стеной. Он должен быть верным, внимательным и заботливым по отношению к жене, детям и всем близким людям. В мужчинах важны такие качества, как стабильность, общительность, надёжность. Также хочется видеть в них силу и уверенность.

 

ВАЛЕРИЯ СКЛЮЕВА, преподаватель Микуньского железнодорожного техникума:
– Настоящий мужчина – это такой, как мой муж. Тот, кто уважает своих родителей, предан жене, проявляет заботу к детям. Он должен быть надежен и честен, воспитан. Считаю, что мужчина может быть и мужем, и отцом, и подругой. Я рада, что рядом со мной сильное мужское плечо, на которое всегда можно положиться. Я могу быть уверена в своем мужчине – и это самое лучшее его качество!


 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих