Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Настала пора рассказать об Артеме Малышеве

Настала пора рассказать об Артеме Малышеве

10 августа 2016

«Была пора» – вокальная группа из трех студенецких певцов известна далеко за пределами поселка и района своим исполнительским мастерством…

Один из этого трио, колоритный и обаятельный Артем Малышев. Этот рослый и видный мужчина обладает не только красивым голосом, но и прекрасно двигается на сцене, умеет заворожить зрителя своим пением.

А вот мало кто знает его хорошо за пределами сцены. Для Артема Ивановича пение - это хобби, которым он с удовольствием для себя и окружающих занимается в свободное время. Но основное занятие у него – производство: Артем Малышев трудится заместителем директора Айкинского лесничества.

Сам он уроженец г.Советска Кировской области, приехал в Студенец в 2005 году после окончания Суводского лесхозтехникума. Сначала его назначили помощником лесничего по охотничьему хозяйству Часовского участка, а через два года он занял должность помощника лесничего по лесному хозяйству в Чернамском лесничестве.

В 2009 году Артем завершил учебу в Марийском государственном техническом университете и получил специальность инженера лесного хозяйства.

В семье Малышевых дочка и сын: пятиклассница Алина и четырехлетний Захар. Жена Артема, Анна трудится в Студенецкой школе учителем начальных классов.

- Жена и дети – моя опора и надежда, – подчеркнул Артем Малышев. – Вернувшись с работы, окунаешься в семейные заботы, в атмосферу любви и понимания. Вместе мы решаем все домашние дела, и тогда отступают прочь остальные заботы. Конечно, вернутся они следующим утром, но заряда оптимизма и хорошего настроения хватает до конца рабочего дня.

Пением я увлекался с ученических лет, занимался в музыкальной школе, вместе с ребятами-соучениками организовали в Советске вокально-инструментальный ансамбль, выступали с концертами.

Трудовые будни в лесничестве напряженные, так как специалистов недостаточно. Поэтому Артем Малышев ратует за привлечение в лесничество молодых специалистов, выпускников колледжей и вузов, которых отпугивает небольшая зарплата и проблемы с жильем в лесной отрасли.

Заместитель директора считает, что мешает развитию отрасли и несовершенство лесного законодательства.

Нужно заметить, что в Айкинском лесничестве строго соблюдают законы и тщательно следят за вырубками и не допускают хищничества (и населением, и предпринимателями) при заготовке древесины. За этим вместе с коллегами зорко следит и Артем Малышев.

Артему в сентябре исполнится 31 год, но он уже успел зарекомендовать себя и на гражданской стезе, являясь активным членом общественного совета при администрации Усть-Вымского района. Эта деятельность по душе инженеру лесного хозяйства, позволяет не замыкаться в кругу своей профессии, а помогает влиять на жизнь района. К рекомендациям Артема Малышева, касающимся лесного хозяйства, да и не только его, общественный совет и районная власть прислушиваются внимательно и многие его конкретные предложения, принимаются для реализации.

ИГОРЬ МИРОНОВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих