Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того На всех парусах – в лето!

На всех парусах – в лето!

30 июля 2019

Лето – прекрасная, долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения.

Лето – особый период в жизни каждого ребёнка. И от окружающих его взрослых зависит то, проведёт ли он это время с пользой. Именно в этот период года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости. А, кто же, если не работники нашего Лесобазовского дома культуры, подарят детям эти эмоции!

Для молодёжи поселка были проведены игровые программы «На волнах позитива» и «На космической волне». Молодые люди узнали много нового и интересного о космосе. Программа «На волнах позитива» была посвящена музыкальным новинкам и танцевальным направлениям. Самые активные участники викторин получили абонементы на бесплатное посещение дискотеки.

Подводить итоги учебного года, завершая его отчётным концертом, стало доброй традицией коллективов нашего ДК. Так, еще в конце апреля состоялся отчётный концерт детских творческих коллективов. На празднично украшенной сцене ребят ждало сказочное морское путешествие «По волнам весёлых песен». В зрительном зале с удовольствием разместились родители, бабушки и дедушки, и просто друзья. Красочные и запоминающиеся номера, яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции нашим зрителям.

Для детей также проводится много интересных тематических мероприятий. В майские праздники учащиеся начальных классов приняли участие в познавательной программе «В прекрасный майский день», посвященной истории возникновения праздника, в завершение которой прошел мастер-класс «Голубь мира». В мае для пятиклассников был проведён урок мужества, посвященный 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. А для школьников 1-4 классов запоминающимся мероприятием стало «Пионеры – герои войны», где дети могли подчеркнуть знания о своих ровесниках-героях, которые совершали подвиги, защищая свою Родину.

1 июня прошёл «Праздник в волшебной стране», было проведено много интересных игровых конкурсов и весёлая дискотека.

С 3 июня участников детского лагеря СОШ №2 п.Жешарт «Радуга» ждали интересные мероприятия. «На всех парусах – в лето!» – так называлась театрализованная конкурсно-развлекательная программа в честь открытия детской площадки. Все программы Лесобазовского дома культуры были разнообразны: и развлекательные, и познавательные, и весёлые игровые, и любимые детьми дискотеки.

Для любителей природы и новых знаний работники ДК провели познавательную игру «У природы есть друзья – это мы, и ты, и я». Игровая программа «Верный друг наш светофор» показала, что наши детки очень хорошо знают правила дорожного движения. «Вместе весело играть» – эта спортивно-развлекательная программа пришлась по нраву как детям, так и воспитателям лагеря. Ребята и взрослые с удовольствием играли и веселились.

12 июня, в День России, возле дома культуры состоялась уже ставшая традиционной патриотическая программа с концертными номерами «Россия – это имя свято».

22 июня – самый скорбный день в истории нашей Родины, когда по всей стране проводится акция «Свеча памяти». В этот день мы собрались у памятника погибшим воинам почтить их память и зажгли поминальные свечи.

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. В замечательный праздник «День любви, семьи и верности» погода нас порадовала солнцем, светом и теплом. Жители нашего посёлка, отложив свои домашние дела, пришли к нам на семейный праздник.

Хотим выразить большую благодарность нашим добрым друзьям – Сергею, который всегда приезжает к нам с батутами, каруселями, горой игрушек и сладкой ватой. А также Наталье с её лошадками, пони и красивым верблюдом. Благодаря вам детки нашего поселка получили массу положительных эмоций!

А родители, бабушки и дедушки активно принимали участие во всех наших весёлых конкурсах. Стало доброй традицией в этот праздник устанавливать рекорды по-лесобазовски в номинациях: «Самая дружная семья-2019», «Самый ловкий-2019», «Самый громкий», «Самый сильный» и т.д. Наш праздник удался, и у всех было отличное настроение!

Впереди – праздник, любимый всеми нашими односельчанами: 2 августа в 19.00 ждём всех на Лесобазовском стадионе на празднование Ильина дня, который всегда проходит ярко, весело и душевно.

АЛЕНА МИНИНА,
худрук ДК п.Лесобаза. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих