Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того На пути к добру

На пути к добру

13 декабря 2019

О доброте, дружбе и толерантности говорили шестиклассники – участники районного конкурса «Самый читающий класс».

6 декабря в Микуньской библиотеке-филиале им. Б.Старчикова для учеников 6 «А» класса СОШ №1 г.Микунь, участвующих в конкурсе на кубок руководителя администрации МР «Усть-Вымский» «Самый читающий класс», был проведен урок доброты и дружбы, посвященный толерантности.

В настоящее время особенно актуальной стала проблема терпимого отношения к людям иной национальности, культуры. Толерантность – это язык добрых дел и слов: искусство жить в мире разных людей и идей. В то же время, толерантность – это не уступка, снисхождение или потворство, а активная жизненная позиция на основе признания иного.

Ребята высказали свое мнение о важности толерантности в жизни современного человека и представили, какими положительными качествами должен обладать толерантный человек.

Школьникам также была представлена выставка детских художественных книг о доброте, дружбе, верности и благородстве «Добро, рассыпанное по страницам книг».

Далее ребята читали стихи о важности вежливых слов «Важные слова» и поучаствовали в викторине «Будь вежлив», в литературной викторине о дружбе.

Закончилось мероприятие выступлением специально приглашенного гостя, Павла Баканова, автора песен, лауреата дальневосточных фестивалей, путешественника, писателя и режиссера. Он рассказал ребятам о своих путешествиях по России и спел несколько песен.

Как сказал Михаил Пришвин: «Доброта – это солнце, которое согревает душу человека», поэтому будьте добрыми, человечными и относитесь друг к другу с уважением.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих