Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Мы снова в призерах!

Мы снова в призерах!

19 июня 2018

Двенадцатое лето подряд под Ухтой проводится военно-патриотический слет имени Героя России Александра Алексеева. И все эти годы Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г.Микунь принимает в нем участие.

Несколько раз наши туристы привозили переходящий Кубок победителя. И практически всегда остаются в призерах. По словам педагога Светланы Бобиной, первыми наши ребята стали благодаря опытным наставникам, тренировавшим ребят в разные годы – это Анна Калимова, Татьяна Разманова, Николай Гребинча.

В последнее время тренировки проводят Ирина Лобанова и Оксана Феоктистова. На этот раз к ним присоединился педагог Максим Макаров со своей командой из села Усть-Вымь.

Всего на поляне слета расположились 24 команды, среди которых две наших.

Признаюсь, было очень сложно. И потому, что местность незнакомая, а надо было пробежать дистанцию по ориентированию, и в том, что у некоторых ребят была недостаточная подготовка, и в переживании за тех, кто торопился и совершал ошибки. Но, тем не менее, все проходило очень увлекательно, и был командный дух, поддержка наших руководителей!

За соревнованиями по ориентированию следовала туристическая полоса. Здесь трудно было проходить спуск: очень крутой! Также нас ожидала конкурсная программа, мы собирали и разбирали автомат, метали гранаты. По окончании первого дня уехали на ночевку в общежитие.

Второй день был тоже непростым. В военизированной полосе все сильно уставали, здесь требовалось собрать и разобрать автомат Калашникова, стрелять, метать, определять азимут, кидать спасательный конец Александрова, переносить пострадавшего. В конкурсной программе проходили ориентир–шоу, вязали узлы.

В общем зачете первая команда заняла второе место, другая показала шестой результат.

Все ребята молодцы. Они выдержали, прошли достойно испытания!

ЛИЗА ЖУКОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих