Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Молодежь и закон

Молодежь и закон

21 декабря 2022

6 декабря в туристическом центре прошла конференция «Молодежь и закон».

На ежегодном мероприятии для подростков города Микунь стало традицией обсуждать молодежные проблемы, взаимоотношения взрослых и детей.  

В этот раз основной темой для разговора стала безопасность на автодорогах и железнодорожном транспорте. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения (БДД) ОГИБДД России по Усть-Вымскому району, лейтенант Татьяна Васильева и капитан ЛОП на станции Микунь Сыктывкарского ЛУ МВД России на транспорте Ксения Уварова познакомили ребят со статистикой, рассказали о причинах гибели людей, привели примеры создания аварийных ситуаций. Участники встречи задавали вопросы, им было интересно узнать о мерах наказания и услышать разъяснения. Социальный педагог СОШ №1 г.Микунь Ирина Полякова отметила, что в классах регулярно проводятся профилактические мероприятия, а нарушители правил дорожного движения и поведения на железнодорожном транспорте находятся на контроле.

– Люди в городе стали сознательнее, – сказала активист движения #ЧистоМикунь Наталья Короткая, обращаясь к участникам конференции. – Появилась коллективная ответственность за состояние города. Во дворах и на улицах порядка стало больше, чем раньше. Я обращаюсь к вам, подростки, чтобы вы помогали взрослым, не проходили мимо беспорядков, предотвращали неблаговидные поступки сверстников.

Ее поддержала руководитель добровольческого отряда «Кто, если не мы?» Виктория Симонова.

– Каждый из нас в ответе за свои поступки, – сказала она. – В зимнее время мы все чаще  можем наблюдать подростков в торговом центре. Ребята там собираются, общаются, обогреваются.  Иногда такие тусовки превращаются в разборки, совершаются хулиганские действия. Но бывают и исключения. Однажды в торговый центр зашел девятиклассник СОШ №2 г.Микунь Егор Михайлов, чтобы пообщаться со своими друзьями. Вдруг он обратил внимания на то, что пожилая работница магазина моет полы. Взял у нее ведро с тряпкой и сам произвел уборку помещений. Вот это поступок! Я призываю вас, ребята, быть отзывчивыми и совершать добрые дела.

В завершение встречи Виктория Симонова вручила благодарность одному из лучших волонтеров – ученице СОШ №1 г.Микунь Насте Веселовской.

СВЕТЛАНА БОБИНА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих