Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Медийные встречи

Медийные встречи

16 апреля 2021

Юные журналисты медиастудии «Том войтыр» из города Микунь отправилась в свое очередное путешествие. На этот раз – в столицу нашей республики, в город Сыктывкар. И в этом городе действительно есть что посмотреть!

И где мы только не были!

Первым пунктом назначения нашего путешествия стала картинная галерея «Пейзажи Севера». Руководителем этого культурного объекта является Александр Крымов. В день нашей поездки там проходила выставка Тамары Сердитовой, которая называлась «Мастерская Солнца. Ключи от дома». И знаете, нам так повезло в том, что эту самую экскурсию провела она – сама автор! Тамара Сердитова рассказала нам о своих работах: о значении знаков, символов, цветов; поведала истории о мифах разных народов, и это был очень захватывающий рассказ. Как нам показалось, так интересно не бывает даже на уроках по истории! 

Но на этом путешествие
не закончилось 

Мы двигались к следующему пункту – редакции детского журнала «Радуга». Сотрудники редакции провели для нас экскурсию, в ходе которой завязалась познавательная беседа. Нам поведали, что нужно для создания газеты или журнала, мы узнали, как появилась идея о создании «Радуги», познакомились с секретами подготовки журнала в печать. Главный редактор Нина Новикова рассказывала обо всем понятно и очень интересно. Мы с ребятами посмотрели, как раньше выглядел журнал и увидели сегодняшнюю его версию. «Радуга» в постоянном развитии. Не случайно это лучший детский журнал России!

И даже были на «Юргане»

Вы думаете, что это все? Конечно же, нет! Теперь дорога привела нас туда, откуда транслируются телевизионные передачи. Это телеканал «Юрган». Было немного страшновато: мы оказались в обстановке рабочей…тишины. Здесь люди думали, творили, и все это происходило как-то спокойно, никто никому не мешал. Но потом началась самая настоящая «движуха»: пришел энергичный Никита Чернов. Это известный блогер и работает он на телеканале с 14 лет. Никита – веселый, позитивный парень, и настроится на одной волну с нами для него дело простое. Молодой журналист интриговал нас во всем. Никита провел экскурс по кабинетам, где работают телевизионщики. Но самая главная интрига ждала в студии. Только представьте: кругом софиты, камеры, все блестит. Ребята подходят к белой стене и оказываются на фоне синего хромакея. Миг – и на телеэкранах они в джунглях! А когда нашего юного медийшика Пашку Селезнева накрывали синей тканью, он будто превращался в Гарри Потера – то исчезал, то возвращался, то по джунглям носилась одна голова с очками на носу… 

Нам совершенно не хотелось покидать эту увлекательную обстановку, появилось много планов и некоторые ребята захотели работать на «Юргане» после окончания школы. Ну, что же, может быть и сбудутся их мечты, ведь в наше время возможно все!

ЕКАТЕРИНА МАРДАНОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих