Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Любить - значит смотреть в одном направлении

Любить - значит смотреть в одном направлении

14 августа 2015

В Международный день семьи, 15 мая 2015 года, газета «Вперёд» совместно с отделом загс Усть-Вымского района объявили читательский конкурс «Секреты семейного счастья».  Первым, кто написал о своей истории любви, стал Рустам Ибрагимов из села Айкино.

С Викулей Туркиной мы познакомились три с половиной года назад. Знакомство наше произошло в Айкино. Просматривая фотографии в интернете, я увидел её на фото одной моей знакомой, живущей по соседству. Не буду лицемерить, в первую очередь Вика привлекла меня внешне. Мне захотелось с ней познакомиться поближе, узнать, что она за человек, каково её виденье этого мира. И вскоре наша встреча состоялась – как будто бы случайно...
Постепенно, встречаясь с Викторией  через общих знакомых,  я узнавал её ближе, и она стала мне безумно интересна. Но самое главное, меня поразил ее голос, особый говор, интонации  и оригинальный язык,  которым она выражала свои мысли... Никто вокруг этого особо не замечал, а для меня её речь стала как самая близкая мелодия души. Ее голос я узнаю из миллионов других!
Я не мог насмотреться на нее, очень долго ухаживал за ней, одаривал подарочками и цветами,  но взаимная любовь пришла не сразу.
Очень сильно нас сблизила любовь к спорту, саморазвитию и общительность. Она любит познавать новое, и если ставит цель, то добивается её. Виктория – не зря её так назвали (Победа!) – очень сильная  личность, но при этом очень женственна, ласкова. Бывает, что моя подруга сердится на меня, однако и в эти моменты она мне очень мила. В лице своей Викули я нашёл очень хорошего друга. Я же много раз говорил ей, что мы созданы друг для друга, что это невероятная удача – встретить человека,  которого ты безумно любишь, и он также любит в ответ тебя! На Земле столько людей, и как сложно было бы нам, не найди мы друг друга!
Я безумно горжусь каждой победой моей Виктории, чем бы она ни занималась! Она с красным дипломом закончила отделения экономики и управления Колледжа сервиса и связи Сыктывкара по специальности «страховое дело». И этот диплом ей вручил лично Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.
За время учёбы чем только не пришлось заниматься моей любимой! Она пользовалась большим уважением сверстников и была старостой своей группы, председателем старостата отделения и председателем студенческого самоуправления.
Ещё моя Вика –  активная спортсменка. При этом участвовала в научно-практических конференциях, её статья была опубликована в сборнике «Молодые исследователи Республики Коми». За отличную учебу Вика  получала повышенную стипендию,  да  плюс к тому – спортивную стипендию за победы на играх республиканского формата. То есть уже тогда Вика стремилась к финансовой самостоятельности.
Однажды я спросил её: какую цель ты ставишь перед собой? Она ответила мне, что ее цель – получить высшее образование, найти хорошую работу, создать крепкую семью и родить несколько ребятишек. Я тоже был бы рад иметь большую дружную семью. В этом наши цели совпадают. Я всегда рад помочь по хозяйству моей любимой, но пока она отклоняет мою помощь, проявляя свою хозяйственность. Мы часто готовим вместе, нам нравится изобретать или осваивать приготовление новых блюд. Такие душевные моменты очень дороги нам обоим.
Добавлю ещё вот что. Наши родители – и с Викиной, и с моей стороны – приняли нас тепло и радушно. Моя мама говорит, что наконец-то у неё появилась долгожданная дочь.
Честно сказать, уже на второй день нашего знакомства я сказал Викуле, что она моя, а я – её, и так будет всегда! Больше трёх лет мы вместе, и я ничуть не усомнился в своём выборе!
И даже смерть не разлучит меня с ней, наши судьбы сплетены свыше.
Я хотел бы пожелать моей любимой многое. Но самое главное – это быть счастливой! Ведь что есть счастье?  Это здоровье твоих близких, достаток, верные друзья и дом, наполненный детским смехом.
Антуан де Сент-Экзюпери однажды верно сказал о любви: «Любить – это не значит смотреть друг на друга.  Любить – значит смотреть в одном направлении». И в этом наши с Викой взгляды едины.

РУСТАМ ИБРАГИМОВ

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих