Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Люби и будь любима!

Люби и будь любима!

1 октября 2015

1 октября, в День пожилых людей, наша мама, Светлана Николаевна Козлова, празднует свой день рождения.

На Коквицкой «горе» многие знают её как ответственную, очень трудолюбивую, а самое главное, горячо любящую свою работу женщину.

Для нас же, её детей, а нас у неё пятеро, она прежде всего – пример настоящей женщины. На фотографиях в молодости и сегодня, в свой день рождения, она стройна, как березка, красива и румяна, как сказочная царевна. Мама всегда весёлая, бодрая и щедро делится хорошим настроением со всей семьей, помогая каждому улыбнуться и поверить: всё хорошо, а впереди – только самое хорошее. С мамой в доме тепло и уютно, она и вкусно накормит, и займет интересным разговором.

Светлана Николаевна Козлова родилась в селе Большая Пысса Удорского района. Будучи подростком, всячески проявляла себя творчески – пела в ансамбле, участвовала в театрализованных постановках. Очень любила читать художественную литературу и, неслучайно, выбрала профессию, связанную с книгами. Поступила учиться в республиканский колледж культуры, успешно окончив его, по распределению попала в село Кожмудор Усть-Вымского района. Там начала трудиться библиотекарем и по сей день служит хранителем знаний.

Мама очень ответственно подходит к любому мероприятию, готовит сценарий, переживает за каждую деталь и радуется, когда получается так, как задумано. В сельской библиотеке, где работает Светлана Николаевна, всегда светло и уютно, сюда можно зайти почитать, получить нужную информацию или просто поговорить. Мама очень любит своих читателей, поэтому для каждого у нее найдется что-то интересное.

Кроме того, Светлана Николаевна участвует в различных театрализованных постановках, которые проходят в детских садах и школах. Каждое выступление проходит ярко и надолго запоминается.

Светлана Николаевна очень любит петь, в каждой спетой ею песне – частичка её души, тепла, которые передаются слушателям. К каждому своему выступлению она готовится особенно тщательно, поэтому каждый номер наполнен мастерством и вдохновением. Поет мама везде: дома, на работе, в гостях. Маме обязательно подпевает папа. Вместе они идут по жизни рука об руку уже более 40 лет, и поэтому понимают друг друга с полуслова.

Сегодня мы поздравляем маму и желаем ей, для начала, до ста лет оставаться такой же замечательной! Люби и будь любима, ведь с тобой жизнь твоей семьи – настоящая сказка!

С любовью – дети. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих