Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Лето – время игр и развлечений

Лето – время игр и развлечений

18 июля 2014

Детские оздоровительные площадки, организованные при общеобразовательных школах района – место интересного времяпровождения детей, свободного общения с друзьями, педагогами, взрослыми, которые участвуют с ними в различных мероприятиях, а самое главное - не ставят оценок.

По традиции специалисты отделения социальной помощи семье и детям активно подключились к организации и проведению спортивных конкурсов, творческих игр, веселых забав с детьми, посещающими детские площадки. Сценарии всегда разные, персонажи и творческие задания тоже. А как иначе! Ведь дети очень талантливые, умные и интересные!

Детские коллективы школьных площадок в селах Кожмудор, Айкино и Гам, в поселке Илья-Шор активно участвовали в спортивно-игровой программе «Праздник двора».

Вместе с веселыми клоунами ребята отгадывали познавательные загадки, проявили ловкость и находчивость в подвижных играх, энергично в большом дружном кругу танцевали танец «Фиксики».

Итоговый конкурс был посвящен здоровому образу жизни, в котором дети и подростки проявили единый командный дух! Ребята рисовали разноцветными мелками на асфальте рисунки, говорящие о вреде курения и алкоголя, а затем грамотно и доступно представили свое творчество. И здесь не было равных девчонкам-волонтерам Ярославе Джоля и Анастасии Каневой!

Веселая эстафета для всего детского коллектива послужила хорошим началом конкурсной программы «Танцевальный калейдоскоп». Ребят приветствовали уже не только клоуны, но и веселый персонаж - Пеппи Длинный чулок. Дети с удовольствием участвовали в задорной дискотеке и шуточном карнавале. Хоровод для именинников объединил ребят в один круг и каждый почувствовал руку сверстника. Флешмоб, как завершающий этап каждого мероприятия, помогли организовать девочки-активистки: Влада Кононова, Полина Медведева, Ирина Алейникова. Спасибо вам, девчонки!

Приятный момент каждого мероприятия - это награждение и вручение призов. Все участники увлекательных мероприятий получили медали, сладкие подарки и разноцветные воздушные шары.

Очень приятно, что руководители площадок нас встречали дружелюбно, а ребята проявили себя с наилучшей стороны. Ведь летом дети не только отдыхают, набираются новых впечатлений и находят новых друзей, но также получают новые знания, раскрывают свои таланты и получают хороший стимул для развития своих способностей.

ЛЮДМИЛА ПОТАПОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих