Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Лес манит приключениями

Лес манит приключениями

17 июня 2019

Проводить время в лесу всегда интересно. Поэтому в походы ребята и взрослые ходят с огромным удовольствием, ведь это новизна впечатлений, романтика и дух приключений.

У родителей учеников 3 «а» класса СОШ №1 п.Жешарт есть традиция – ходить в поход с детьми на природу в честь окончания учебного года. Это возможность отдохнуть, узнать что-то новое. Такие совместные прогулки учат жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края, расширяют знания о правилах поведения на природе. А у нас, родителей, это еще одна возможность провести время со своими детьми.

В этом году вместе с ребятами из школьных лесничеств «Ёлочка» и «Осинка» под руководством Алсу Галкиной, лесничего Жешартского участкового лесничества, мы приняли участие во всероссийской акции «День посадки леса» и внесли свой вклад в озеленение и благоустройство территории нашего поселка.

Нас познакомили с инструментами, которые применяются в лесу: компасом, буссолью, картой, мерной вилкой для измерения диаметра ствола дерева, возрастным буравом. Нашим детям также пришлось пройти испытания, чтобы стать настоящими знатоками и защитниками природы. В квесте «Войди в лес другом» ребята научились правильно переходить через буреломы и болота, тушить лесные пожары, а также отгадывали загадки о природе.

Это было учебное мероприятие, но всё было здорово и по-настоящему. Ребятам очень понравилось на природе, они были довольны и счастливы. Вдобавок они были вознаграждены вкусным супом, приготовленным на костре, запечённой картошкой, чаем с пирогами и хорошим настроением. Все участники акции получили саженцы ёлочек и кедров для посадки на территории родного посёлка. Этот поход помог детям понять, что такое настоящая дружба, взаимовыручка и бережное отношение к природе.

От имени родителей и учащихся 3 «а» класса СОШ №1 п.Жешарт выражаю огромную благодарность сотрудникам Жешартского участкового лесничества Алсу Галкиной, Нине Римских, Владимиру Останину и Владимиру Лабыцину, а также ребятам, которые состоят в школьном лесничестве «Ёлочка» (руководитель от СОШ №1 Т.Чехонина) за увлекательное мероприятие и проведенное с пользой время.

От имени родителей –
Инна Мамай. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих