Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Крышечки добра

Крышечки добра

11 июня 2018

Как известно, большие дела начинаются с малого: акцию «Крышечки добра» поддержали активные жители нашего района.

Так, в начале весны Центр социальной защиты населения Усть-Вымского района пригласил жителей района к участию в социальной акции «Крышечки добра» в поддержку детского благотворительного фонда «Сила Добра».

Контейнеры, выставленные в магазинах райцентра для сбора крышек, стали быстро пополняться пластиковыми отходами. Крышки активно приносили и посетители отделения разработки и реализации программ, и сами сотрудники Центра.

В апреле социально-реабилитационным отделением к участию в акции были привлечены учащиеся и классные руководители школ №1 и №3 п.Жешарт, а в итоге – целые семьи поселка. Дети, родители и учителя с удовольствием подключились к данной акции, так как все участники прониклись мыслью о том, что большие дела начинаются с малого. Помогая тем, кто нуждается в нашей помощи, мы делаем мир добрее, а людей – счастливее. А когда стали поступать в Центр целые пакеты, переполненные крышками, мы также оценили, насколько эта акция важна и для экологии нашего района, региона и страны в целом.

Все собранные пластиковые крышки будут отправлены на переработку, а полученные средства будут перечислены в детский благотворительный фонд «Сила Добра».

В конце учебного года на праздничных линейках благодарственными письмами от Центра социальной защиты населения Усть-Вымского района были отмечены 20 классов учащихся школ №1 и №3 п.Жешарт, участники акции по сбору крышек. В этой статье нам бы хотелось отметить тех, кто собрал больше всего пластиковых отходов. Так, в СОШ №1 п.Жешарт по количеству собранных крышек первое место занял 1 «б» класс под руководством Светланы Юрьевны Плешковой, а в СОШ №3 п.Жешарт лидерами оказались два класса начальной школы – 1 «а» класс под руководством Ольги Анатольевны Некрасовой и 3 «а» класс под руководством Наталии Александровны Огневой.

Центр социальной защиты населения Усть-Вымского района продолжает акцию «Крышечки добра», благодарит всех, кто стал ее участником и приглашает всех жителей района, кто еще не принял участие в сборе пластиковых крышек. Сделаем вместе наш мир добрее и чище!

ЮЛИЯ ОРДИНА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих