Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Креативные и позитивные

Креативные и позитивные

14 октября 2022

Ветераны города Микунь следуют мудрому изречению Омара Хойяма: «Сколько бы не было вам лет – это самый подходящий возраст, чтобы любить, мечтать и радоваться жизни». 

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения – это День добра и уважения.

Накануне этого дня в уютной гостиной Микуньского дома культуры прошла интеллектуально-развлекательная игра «100 к 1» между командами ветеранов труда Микуньского ЛПУМГ «Газовик» и ветеранов железнодорожного транспорта «Сапсан».

В честь 100-летия Усть-Вымского района на этом мероприятии ветераны исполнили песни на коми языке, а также стихотворения о любви к стране и к жизни.

Ни у кого в этот вечер даже не возникло сомнения, что самые мудрые и внимательные участники игры являются представителями серебряного возраста. По тому, как они бурно отстаивали свои ответы, было ощущение, что перед нами молодые, креативные и позитивные люди. Ведь возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. 

Форма игры была выдержана по типу всем известной телевизионной игры «100 к 1». Перед началом капитаны представили своих участников, отметив у каждого их таланты. Все этапы встречи прошли на одном дыхании. От Микуньского дома культуры был разыгран билет на предстоящий концерт. 

В завершение встречи все пили чай с вкуснейшей выпечкой и наслаждались звучанием баяна. И хотя по правилам игры была определена команда-победитель, хочется сказать, что цель встречи – доставить радость и новые эмоции нашим уважаемым ветеранам! И как сказал Эмиль Золя,  «деятельность уже в себе самой содержит награду», а значит, в таких мероприятиях нет проигравших. 

Когда одна цель достигнута, есть силы для осуществления новых проектов. Главное, уважаемые ветераны, не останавливаться на достигнутом и двигаться вперёд!

АСЯ СКОКОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих