25262728293031

Главная Кроме того Красиво проплыли!

Красиво проплыли!

14 июня 2021

В Сыктывкаре завершился чемпионат и первенство Республики Коми по плаванию среди спортсменов с инвалидностью. Это четвертое спортивное мероприятие, проводимое в этом году в рамках IX круглогодичной Спартакиады спортсменов с инвалидностью.

Спортсмены сборной команды Усть-Вымского района показали отличные результаты, ведь по итогам медального зачета наша команда стала третьей – в нашей копилке 9 медалей! Всего в чемпионате приняли участие представители 11 муниципальных образований Республики Коми. После приветственных слов главного судьи соревнований Виктора Пунегова с пожеланиями красивой и честной борьбы, стало ясно, что борьба между командами развернется нешуточная. «Пусть победят сильнейшие! Но кто бы ни победил, пусть главным итогом соревнований станет укрепление дружбы, взаимопонимания и товарищества между спортсменами!» – отметил главный судья.

Согласно программе соревнований, были разыграны комплекты медалей по 4 дистанциям: 50 метров вольным стилем, 100 метров вольным стилем, 50 метров на спине, 100 метров на спине и в мужской эстафете среди спортсменов по подгруппам заболеваний:

В плавании на спине на дистанцию 50 метров лучшие результаты были у Сергея Подорова, занявшего первое место, и Антона Колесникова – он стал вторым. Заплыв на 50 метров вольным стилем принес «золото» Максиму Полукарову и Марии Фокиной, «серебро» у Александра Осипова. В дистанции 100 метров на спине лучшим стал Михаил Ганов. На 100 метрах вольным стилем победителями стали Николай Овчинников и Андрей Рудавин. К сожалению, 11 секунд не хватило нашим пловцам до бронзовой медали в эстафете 4х50 метров вольным стилем среди мужских команд. В эстафете мы стали пятыми.

По итогам соревнований команда Усть-Вымского района заняла первое место среди районов и третье место в общекомандном зачете! Стоит отметить, что борьба между командами была действительно исключительно упорной, важна была каждая доля секунды!

Участники соревнований выражают благодарность председателю Усть-Вымской районной организации инвалидов Людмиле Гановой за помощь в сборе команды и ее выезде, а также директору спортивной школы по плаванию «Северная волна» Роману Багаеву за организацию тренировок и подготовку спортсменов для выезда на соревнования.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами! Так держать!