Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того К новым приключениям и открытиям

К новым приключениям и открытиям

29 июня 2021

Очень весело проходит отдых в лагере «Медиатор» при Центре детско-юношеского туризма и экскурсий города Микунь.

С 1 июня открылась смена, и дни полетели один за другим. Мы успеваем все и везде: проводим интересные тренинги и игры, туристические эстафеты, состязания по спортивному ориентированию. Мы ведь туристы, без этого никуда! Но занимаемся не только физической подготовкой, еще делаем проекты, устраиваем конкурсы рисунков на разные темы, обсуждаем наши идеи, делаем выпуски видеопередач и пишем заметки в соцсетях.

Но когда нам скучно сидеть на месте и на улице хорошая погода – выходим на прогулки, узнаем много нового о нашем городе и памятниках культуры, устраиваем фотосессии и фотоохоту за интересными, новыми видами Микуни. Познаем новое с помощью акций, посвященных, например, гигиене и ЗОЖу, где мы узнали, почему очень важно соблюдать даже самые простые правила – мыть руки и еду.

Еще у нас был день, посвященный дорожной и пожарной безопасности. Нам даже провели экскурсию по пожарной части города Микунь, где рассказали, как действовать в случае опасности, куда звонить, показали пожарное оборудование и самое главное – пожарную машину.

А еще мы учимся делать поделки своими руками: делали куклу-мотанку, плюшевого зайчика, мишку из нашего детства, ведь нет лучше вещи, которую ты сделал сам!

Мы много играем и проводим время на улице, не сидим на месте и всегда стремимся вперед – к новым приключениям и открытиям.

АНИТА БОРОДУЛИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих