Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Играйте в игры!

Играйте в игры!

17 июля 2019

Активный отдых на свежем воздухе – отличная альтернатива гаджетам.

Живое общение, навыки взаимодействия со сверстниками – это то, чему полезно научиться в любом возрасте. Конкурс, организованный Центром социальной защиты населения Усть-Вымского района, проводился в целях возрождения, сохранения детских и молодежных дворовых игр и для формирования здоровой, дружеской атмосферы в детских коллективах. Возраст молодых участников был определен от 7 до 18 лет.

По условиям конкурса, команды должны были предоставить организатору интересные материалы о дворовых играх. Каждая команда участников с особым азартом и творческой фантазией подошла к заданию. Было представлено множество интересных фотографий и веселых видео с проводимыми на площадках играми, а также презентации с историями возникновения различных видов дворовых игр.

Несомненным и достойным победителем конкурса в номинации «Лучший креативный проект» стала команда молодежного движения «Том войтыр» Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г.Микунь. На конкурс они предоставили увлекательное видео в формате игр и опроса жителей г.Микунь о том, в какие игры в детстве они играли.

В номинации «Озорные непоседы» победила команда детской оздоровительной площадки «Родник» п.Жешарт, воспитанники отделения социальной реабилитации несовершеннолетних одержали победу в номинации «Вместе – сила», а трудовая бригада «Кошки-мышки» из г.Микунь – в номинации «Хранители традиций». Социально-реабилитационные отделения п.Жешарт и г.Микунь стали лучшими в номинациях «Искатели приключений» и «Не разлей вода».

Каждая команда участников получит заслуженную награду.

Выражаем благодарность всем руководителям летних детских площадок – Ирине Лобановой, Наталье Полевой, Нине Заинчковской, Ольге Кутьиной, Валентине Старк, Людмиле Панченко и Валентине Асташковой за организацию детей и творческие идеи!

Желаем быть всегда на высоте, верить в себя и стремиться к своей мечте! Очень хотим и верим, что в дворовые игры с каждым годом будут играть все больше детей, подростков, молодежи. Ведь это так здорово!

ЕЛЕНА ТУИСОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих