Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того И на все хватит сил!

И на все хватит сил!

25 декабря 2018

Раиса Михайловна Тимофеева (Кызъюрова) родилась 10 декабря 1943 года в посёлке Жешарт, в простой рабочей семье.

После окончания школы некоторое время работала на коммутаторе связи, а потом поступила в Сыктывкарское педучилище. Получив диплом учителя начальных классов в 1966 году, Раиса Михайловна была направлена в Мадмасскую восьмилетнюю школу.

С 15 августа 1966 началась её трудовая деятельность. В Мадмасе она познакомилась с будущим мужем, Николаем Николаевичем Тимофеевым, с которым в этом году 12 мая они отметили 50-летие совместной жизни.

Самый главный в классе – учитель. Раиса Михайловна как педагог должна была сделать чудо: научить писать, читать, привить любовь к родине и сплотить детей в слаженный, дружный коллектив. Она сумела найти подход не только к детям, но и к их родителям. И, видимо, заметив её отношение к взрослому населению, в октябре 1985 года ей предложили работу секретарём исполкома Мадмасского сельсовета. С марта 1991 года она назначается председателем, а затем, с декабря 1991 года, главой администрации СП «Мадмас».

Но всё-таки любовь к детям, к своей педагогической деятельности сыграла свою роль, и в августе 1992 года Раиса Михайловна вновь переходит в Мадмасскую среднюю школу, где она работала до выхода на пенсию в 2008 году.

В 2009 году Р.Тимофеева избирается членом совета ветеранов, вместе с активистами поселка участвует в художественной самодеятельности. Болеет, конечно, не без этого, но всё равно двигается.

Супруги Тимофеевы вырастили и воспитали троих детей. Дети приобрели профессии, окрепли, создали свои семьи. Как и у всех, гордость бабушки и дедушки – это их внуки (их семеро) и правнуки (их пятеро).

Мы гордимся, что рядом с нами в поселке Мадмас живут такие люди. Недаром говорится: сколько людей, столько и судеб... Из какого колодца на всё и на всех черпает свою любовь, желание, силы и вдохновение Раиса Михайловна, пусть останется ее секретом.

По белу свету разбрелись ученики Раисы Михайловны, уже сами давно создали семьи, возможно, стали родителями. Она вспоминает своих учеников только добром и готова говорить о них бесконечно. А когда они навещают или звонят своей учительнице, она очень им благодарна. А ни это ли является главной наградой для педагога?

Уважаемая, Раиса Михайловна! Поздравляем Вас с юбилеем! Желаем радости, успехов, здоровья крепкого вдвойне, а также самого простого – пожить подольше на земле!

СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ п.Мадмас.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих