Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Гражданином быть непросто

Гражданином быть непросто

21 февраля 2019

Семинар «Формирование гражданской компетенции подростков» проводится ежегодно. В этом году он проходил 15-17 февраля в деревне Семуково на туристической базе «Незабудка».

Обычно в семинаре принимают участие подростки со всего района. Но на этот раз в Семуково приехали ребята из 7 «а» класса СОШ №2 г.Микунь, а также юные журналисты. Гостей гостеприимно встретила заведующая турбазой Татьяна Новикова.

Светлана Бобина – педагог турцентра и организатор мероприятия обратилась к участникам: «Вы находитесь в том возрасте, когда определяется жизненная позиция, когда человек начинает задумываться о смысле своей жизни. Пусть эти дни пройдут ярко и незабываемо…».

Когда ребята расположились, их позвали на интересные игровые тренинги, которые провела Алёна Головатая, лидер молодежного движения «Том Войтыр». Это были тренинги на образование команды, развитие личностных качеств, особенно понравилось упражнение Джеффа, во время которого спорили, отстаивали свою точку зрения. Кроме этого состоялись беседы в вечернем «круге», просмотр видеофильма о Семуково, познавательная прогулка по деревне, очистка от снега территории возле православного храма Николая Чудотворца.

Событием для «семинаристов» стал приезд фотографа и художника из Сыктывкара Андрея Станиславского. Он научил ребят создавать трафаретное граффити. Это была очень увлекательная коллективная работа и на нее у нас ушло почти пять часов. Андрей не только обучал нас трафаретной живописи, но и ответил на наши вопросы. 

Третий день семинара завершился экскурсией в село Кожмудор, в ткацкую мастерскую гостевого дома «Марьюш ордын». Ребята познакомились с народным ремеслом, сами поработали на ткацком станке. 

Домой все уехали с новыми знаниями и хорошим настроением. 

КСЕНИЯ БОРОДУЛИНА,
ученица 5 «б» класса СОШ №2 г.Микунь.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих