Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Экспресс-опрос: "Что вы ждете в новом году?"

Экспресс-опрос: "Что вы ждете в новом году?"

31 декабря 2020

В преддверии наступающего Нового года мы попросили известных жителей района ответить на вопросы: «Какие значимые для вас события произошли в уходящем 2020-м году? Что вы ожидаете от 2021-го? Ваши пожелания к Новому году».

 

 

АНДРЕЙ МЕЛЬНИК, депутат Государственного Совета Республики Коми: 

– В целом 2020 год для меня был трудным, но, в то же время, удачным. Осенью мы мобилизовались и достойно провели выборную кампанию – по всем показателям наш район стал первым в республике.

Неожиданно для меня был избран депутатом Государственного Совета Республики Коми. За это признателен всем избирателям Западного избирательного округа №13.

Родился второй правнук. Я счастлив!

Моим избирателям и всем землякам усть вымчанам в 2021 году желаю здоровья на долгие годы, исполнения желаний, добра и мира в семьях, счастья, успехов и удач в добрых делах! С пользой провести новогодние и рождественские праздники. Хорошего настроения, веселья, богатого праздничного стола. Берегите себя и близких, всё будет хорошо, ведь мы – россияне! 

 

ЛАРИСА КУРСОВА, заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике: 

– 2020 год… Он был и останется в нашей памяти сложным, трудным и очень особенным. 

Очень много запланированных мероприятий провести не удалось, но зато научились проводить их в формате онлайн. Запомнился Бессмертный полк, когда люди вышли на балконы и лоджии, владельцы частных домов – во двор или к калиткам оград, и все держали в руках фотографии своих родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Было очень трогательно.

Почти в конце года, но нам всё же удалось провести праздник «Р?двуж». Его готовили долго, много раз меняли формат. Но он получился – ярким и незабываемым.

А в моей жизни самым заметным событием стало рождение внука.

В наступающем 2021 году всем жителям нашего района хочу пожелать здоровья, стабильности, спокойствия на душе. Это очень важно в нашей жизни. Мира во всех семьях, процветания любимой Усть-Вымской земле!

 

ЕВГЕНИЙ НЕКРАСОВ, председатель Совета МР «Усть-Вымский»:

– 2020 год – это год, значимый сам по себе. Каждый из нас его запомнит, несмотря на то, что грандиозных событий и мероприятий не проводилось. В моей жизни за уходящий 2020 год не свершилось каких-либо значимых событий, но все же, прожить любой год, не важно, какой он был – это пройти определенный жизненный этап,  приобрести новые знания и опыт. Все это дает возможность  в будущем развиваться и двигаться вперед. 

Конечно, от года грядущего я ожидаю возобновления обычной жизни и общения без ограничений; надеюсь, что ко второй половине года мы войдем в свое обычное жизненное русло и каждый из нас почувствует изменения к лучшему. 

Желаю всем читателям газеты мира и взаимопонимания в семьях, любви близких людей, новых идей и воплощения их в жизнь, благополучия, успеха, оптимизма и веры в себя!

 

АНДРЕЙ КЛИМУШЕВ, депутат Государственного Совета Республики Коми: 

– В политике, конечно, выборы в нашей республике и внесение поправок в Конституцию РФ – мы определились с главой республики, депутатами разных уровней, расставили приоритеты в самом главном законе страны.

Впервые за историю существования законодательного органа Республики Коми создана постоянная комиссия по вопросам здравоохранения, физической культуре и спорту, основным направлением работы которой является сбережение населения.

Вызовы, связанные с пандемией корона вируной инфекции, многих из нас заставили взглянуть на жизнь под другим углом. Проявились истинные ценности – патриотизм, забота о ближнем, умение жить в мире и согласии. Теперь герои – это не те, кто может громко кричать и бить себя кулаком в грудь, а простые медицинские работники, молча делающие своё благородное дело, спасая жизни людей.

Надеюсь, что 2021 год будет лучше предыдущего. Да, возможны новые угрозы, но, в то же время, будут и новые возможности. Верю, что экономика в республике пойдёт на поправку. Помогут в этом ещё одни герои нашего времени – представители малого и среднего бизнеса. Для этого государственная власть будет рассматривать различные меры и способы поддержки наших предпринимателей.

Ожидаю слаженной работы Государственного Совета Республики Коми исходя из общей цели – стараться сделать жизнь людей лучше. Для этого депутаты, независимо от политических пристрастий, должны будут слышать друг друга и находить конструктивный компромисс.

Уважаемые, дорогие земляки! Желаю каждому из вас в 2021 году неисчерпаемого здоровья! Пусть волшебство и таинство лучшего зимнего праздника с началом отсчёта Нового года принесёт вам удачу, радость и исполнения хотя бы одной задуманной мечты!

 

ЕЛЕНА БИРЮКОВА, директор центральной межпоселенческой библиотеки им. П.А.Сорокина, председатель женсовета района:

 

– 2020 год – год непростой для каждого из нас. Было много неоднозначных ситуаций, порой казалось, что все мы находимся в безвыходном положении. Для библиотечной системы этот год так же не сделал исключения. К сожалению, библиотеки, как и любые другие учреждения культуры, не имели возможности реализовать многие запланированные мероприятия. Но после подведения итогов конкурсного отбора Министерства культуры лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений за 2020 год для нашего коллектива произошло очень значимое событие: наша Центральная межпоселенческая библиотека признана лучшей сельской библиотекой! Это действительно высокая оценка нашей работы, и она проводится она не зря – наши читатели получают качественные услуги.

От 2021 года я ожидаю возобновления непосредственного взаимодействия с читателями и посетителями библиотек, как можно больше творческой работы и как можно больше новых мероприятий. А читателям газеты желаю здоровья, ведь в этом году мы поняли, насколько оно важно для каждого! Мечтайте, и пусть все ваши мечты реализуются! 

 

НАТАЛЬЯ СЕМЕНОВА, главный врач Усть-Вымской ЦРБ:

– Самым важным и значимым событием произошло то, что в 2020 году ГБУЗ РК «Усть-Вымская ЦРБ» реализовала проект "Вежливая регистратура" в поликлинике с.Айкино. Помещение взрослой и детской регистратуры в Усть-Вымской ЦРБ с.Айкино, было реконструировано по новому дизайн-проекту. Оборудовано 3 рабочих места для регистраторов, одно место для администратора Coll-центра.

В регистратурах работает по одному инфомату: электронная очередь и электронная регистратура. Кроме того, при входе в помещение установлено электронное табло, информирующее посетителей об актуальном расписании специалистов.
Важной частью проекта является создание внешне благоприятной обстановки. На основе коми национальной тематики в поликлинике разработан фирменный стиль, он был применен для внешнего оформления кабинетов и обозначений, а также для формы сотрудников регистратуры.
Проект «Вежливая регистратура» в больнице включил в себя не только современный ремонт холла больницы: это комплекс мер, направленный на улучшение качества обслуживания. Также он позволит сделать понятнее для самих пациентов маршрутизацию и порядок оказания медицинской помощи, исключить затруднительные ситуации при обращении за медпомощью.
Уважаемые пациенты, дорогие коллеги, жители и гости Усть-Вымского района! От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!
Мы провожаем 2020 год – год непростой, но общими усилиями нам удалось решить немало серьезных задач, продвинуться вперед и сегодня я хочу сказать огромное спасибо всем коллегам за плодотворное сотрудничество и взаимопонимание!
Новый год – это волшебный праздник, который отмечают с родными и близкими. Но наша профессия такова, что многие сотрудники больницы в новогоднюю ночь будут исполнять свой долг на рабочем месте. Я желаю вам всего самого лучшего в Новом году, желаю, чтобы ваши родные всегда вас понимали и поддерживали.
Хочу поздравить и наших пациентов. Будьте счастливы и пусть на вашем жизненном пути вас сопровождают любовь и забота. А самое главное – будьте здоровы. Ведь здоровье – это самое ценное, что есть у каждого из нас. Мы, в свою очередь, и в новом году будем прилагать максимум усилий, чтобы ваше здоровье сохранить.
Новый год открывает новые страницы в жизни каждого из нас. Пусть в наступающем 2021 году все ваши надежды и мечты, даже самые смелые, воплотятся в жизнь! Добра вам, счастья и здоровья!

 

АНДРЕЙ НЕТЕСОВ, председатель территориальной избирательной комиссии Усть-Вымского района:


– 2020 год, несомненно, был насыщен политическими событиями, к реализации которых были привлечены территориальная и участковые избирательные комиссии Усть-Вымского района.
1 июля 2020 года состоялось Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию России. Жители Усть-Вымского района, как и всей России, приняли активное участие в историческом голосовании. Необходимо отметить, что голосование прошло в спокойной деловой обстановке, без нарушений и происшествий. В Усть-Вымском районе участие в голосовании приняло 66,6% граждан от общего числа зарегистрированных избирателей, что является лучшим показателем работы среди муниципалитетов Республики Коми.
11, 12 и 13 сентября 2020 года состоялась одна из самых насыщенных избирательных кампаний по выборам Главы Республики Коми, выборам депутатов Государственного Совета Республики Коми VII созыва, выборам депутатов Совета муниципального образования муниципального района «Усть-Вымский» седьмого созыва.
Позвольте выразить признательность всем участникам выборов в сентябре 2020 года: жителям Усть-Вымского района, ветеранам, молодежи и студентам, руководителям учреждений, организаций и предприятий, руководителям местных отделений партий, кандидатам в депутаты, наблюдателям, членам участковых избирательных комиссий, которые явились главными организаторами выборов на местах, за четкую, грамотную организацию работы.
И всё это в непростых условиях пандемии. Мы вместе с вами смогли организовать и провести такие масштабные мероприятия, при этом максимально приложив усилия, чтобы обезопасить и сохранить здоровье избирателей и участников избирательного процесса.
2021 год также будет полон событиями: нам вместе с вами предстоит выбрать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Советов сельских поселений Усть-Вымского района.
Уверен, что устьвымчане будут также активны в предстоящих избирательных кампаниях, проявят свою гражданскую позицию и не останутся в стороне от процессов, происходящих в стране, республике, районе.
Желаю, чтобы 2021 год стал щедрым на добрые и приятные события, а всё запланированное осуществилось в полной мере. Пусть следующий год принесёт ещё больше благополучия и радости, здоровья и уверенности в своих силах, а мир откроет новые возможности и горизонты!

 

 

 

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих