Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Элегантный возраст отдыхает…

Элегантный возраст отдыхает…

10 мая 2016

Весна в самом разгаре, но за окнами – дождь, на небе ни единого просвета… А в стенах Микуньского дома культуры, как и всегда, теплая дружеская и по-настоящему душевная атмосфера.

В один из апрельских дней на «Весенние посиделки» собрались люди элегантного возраста, чтобы хорошо провести время и набраться сил перед трудовым летом. Ведь именно такая тематика была задана автором и ведущее программы Анной Туркиной.

В этот вечер каждый из участников смог омолодиться и душой и телом. Всем известно, что смехотерапия лучшее средство для продления жизни, именно так весело и на позитиве прошла видео викторина, в которой необходимо было узнать героев российских и советских фильмов, мультфильмов и телевизионных передач, которые тем или иным образом связаны со здоровым образом жизни. И, несмотря на то, что лица героев были скрыты, все без труда справились с непростой задачей. Весенние посиделки не могли в этот день пройти без песен и танцев. Под несмолкаемые аплодисменты и крики «Браво!», «Молодцы!» встречали народный хор ветеранов «Беспокойные сердца» (руководитель Наталья Канова), вокальный коллектив «Казачьи посиделки» и Ольгу Чубан (руководитель Екатерина Калинина). С особым восторгом встречали детей, ведь именно их энергия помогает радоваться жизни и вызывает наиболее сильные эмоции. Танцевальный коллектив «Мечта» (руководитель Светлана Баранникова) и танцевальный коллектив «Беби Бум» (руководитель Олеся Хацевич) подарили самые яркие и заводные номера. Но больше всех в этот вечер поразили зрителей танцевальный коллектив «Вдохновение» (руководитель Светлана Баранникова) участницы которого, находясь в элегантном возрасте доказали всем присутствующим в зале, что возраст это не повод хандрить, а возможность жить полноценной жизнью. 

Автор программы решила, что нет причин грустить и переживать, и музыкальный конкурс провела с юмором. Команды на скорость пытались по словам песни разобраться, о каком же заболевании идет речь, вот некоторые из них бессонница («Снова замерло все до рассвета»), остеохондроз («Что ж ты милая смотришь искоса»), потеря памяти («Ты стоишь и ждешь, а зачем не знаешь») и многие другие. Самое главное, что участники хорошо ориентировались в симптомах, а значит во всеоружии против различных болезней. 

Несомненно, удача в этот вечер преследовала каждого, кто нашел время и пришел на весенние посиделки. И как было определено в этот вечер удача, как женщина, если за ней не бегать, она обидится и придёт сама. Но решили все же не обижаться, а приложить все старания для того, чтобы привлечь удачу в свою жизнь обрядовым танцем. Отгадывали загадки, крутили колесо фортуны, получали приятные и нужные подарки, ловили удачу на крючок. В общем, в этот вечер мы постарались, чтобы было все, что нужно для простого человеческого счастья, а именно хорошее настроение, теплая атмосфера, домашняя обстановка, задушевные песни под баян. Вечер закончился танцами и поверьте нам, каждый из нас убедился, что возраст это просто цифра, и нам есть чему поучиться у людей элегантного возраста.

АННА СЫТНИК. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих