Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Дружно, все вместе – навели порядок!

Дружно, все вместе – навели порядок!

15 июня 2021

В редакцию газеты «Вперёд» пришло письмо от жительницы города Микунь. Она рассказала о полезных и нужных делах, которыми занимаются микунчане, и выразила каждому благодарность.

В своем письме пенсионерка Орися Владимировна Ковалёва рассказывает, что в микрорайоне «Октябрьский» во дворе домов 72, 74 и 78 расположена детская площадка, за чистотой которой почти никто не следит. В мае на дверях подъездов этих домов появились объявления о предстоящем субботнике. Экоактивисты призывали жильцов выйти на уборку детской площадки.

Здесь всегда гуляет много детей, однако на уборку вышли только несколько человек, но зато каких! С хорошим задором, весело и дружно они все вместе мели, гребли, собирали мусор, не забывая при этом шутить и подбадривать друг друга. Несмотря на то, что шел дождь и град, работа кипела до самого вечера. Экоактивисты собрали много мусора в огромные мешки, а Дмитрий Габов вывез его на своей машине. Мужчины, не покладая рук, работали, выкапывая и выравнивая колеса. А из старого железного каркаса жители двора уже задумали сделать скамейки, на которых смогут отдыхать и дети, и взрослые.

Старые качели, стоявшие в стороне, отрыли и перенесли поближе к детской игровой зоне. Это была тяжёлая физическая работа. Юрий Габов и Дмитрий Габов смастерили и приварили новые сиденья.

Под старыми качелями всегда собирается вода, поэтому здесь подсыпали песок и уложили кирпич. Евгений Малахов смазал скрипучие конструкции, и дети тут же их с удовольствием испытали. Всё сделали красиво, всюду стало чисто – душа радуется!

Очень приятно, что среди нас живут неравнодушные люди, которые заинтересованы в том, чтобы наш город стал чище и комфортнее, они заслуживают уважения: Ольга и Юрий Габовы, Дмитрий Габов, Евгений Малахов, Наталья и Андрей Маевские, Наталья Короткая, Вячеслав Ефимов, Евгений Никулин, Елена Мазур, Орися Ковалёва. Очень активно помогали дети, им хочется гулять в чистом дворе: Катя и Семён Петровы, Денис Юрченко, Елена Никулина, Евгения Маевская, Эвелина Ефимова.

Скоро активисты этих домов вновь соберутся на субботник, и детская площадка заиграет яркими красками.

Если микунчане хотят видеть чистым свой двор, детскую площадку, то тоже могут присоединится к активистам. Можно самим организовать субботник в своём дворе, навести порядок там, где гуляют малыши! Давайте сделаем сами наш город чище ради будущего наших детей!

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих