Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Дорога в школу

Дорога в школу

19 сентября 2019

Вот и наступил новый учебный год. Учащиеся приступили к занятиям. Теперь многим первоклашкам предстоит самостоятельно добираться до своих школ.

Чтобы дорога в школу и домой была безопасной, во всех образовательных организациях проводятся беседы и занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В целях недопущения ДТП с участием несовершеннолетних представители образовательных организаций проводят мероприятия совместно с сотрудниками полиции.

Чтобы напомнить детям о правилах безопасного поведения на дорогах, в СОШ им. Дмитрия Батиева села Гам было проведено совместное мероприятие. Сотрудники Госавтоинспекции Усть-Вымского района провели профилактические беседы среди обучающихся школы. Кроме бесед с учащимися начальных классов проведено занятие по изготовлению световозвращающих элементов, а ученики 5-9 классов проверили знания ПДД.

В связи с наступлением учебного года Госавтоинспекция рекомендует:

родителям – в очередной раз проговорить со своими детьми правила безопасного поведения вблизи проезжей части, на остановочных пунктах, в жилых зонах и дворовых территориях; напомнить о местах безопасного пересечения проезжей части. Кроме того, при перевозке детей в транспорте использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности; строго соблюдать требования правил дорожного движения в присутствии детей; использовать световозвращающие элементы в темное время суток; исключить, по возможности, нахождение детей до 7 лет без сопровождения взрослых, даже на дворовых территориях;

водителям – быть особенно бдительными при проезде пешеходных переходов, вблизи остановочных пунктов и образовательных организаций. Быть готовым к внезапному появлению детей на дороге. В жилой зоне следует снизить скорость и обращать внимание не только на проезжую часть, но и на тротуары и детские площадки.

Безопасность детей, прежде всего, находится в руках родителей. Постоянно быть рядом с ними в ежедневной суматохе, конечно, не получится. Поэтому важно научить ребенка главным правилам личной безопасности, которые ни в коем случае нельзя нарушать.

ВАЛЕНТИНА ЛЮТОЕВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих