Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Девочка и собака

Девочка и собака

28 июня 2021

Героями этой истории является Диана Кугий из г.Микунь и ее собака Джек. Девочка на своей страничке в социальной сети написала о случае, который произошел с ее питомцем.

«Вчера ночью к нам пришло несчастье, – поведала Диана. – Моего Друга отравили. И отравили очень сильным препаратом. Так, что пёс не в силах встать. Да не то, что встать, голову поднять! Многие его знают. Он молодой, ему всего три года. Был оставлен на улице всего на 10 минут. Я вечером собаку хотела вывести на прогулку, он не вставал... Поведение Джека меня очень напугало. Он хотел встать, но у него заплетались лапы, после чего упал в прихожей…»

Этот пост вызвал сострадание у многих людей. Они стали писать комментарии и даже перечислять деньги.

Вот что рассказала мама девочки, Анна Кугий:

– Когда это случилось и мы поняли, что псу совсем плохо, я была в растерянности. Диана кричала: «Джек, только не умирай! Джек, открой глаза! Мама, сделай что-нибудь, найди врача!» Это была глубокая ночь, я стала звонить своим знакомым, родным. Мне подсказали, что есть ветеринар в Айкино, и в два часа ночи мы поехали туда. Разбудили доктора, и он оказал нашему Джеку первую помощь: сделал уколы и поставил капельницу. Но нужно было везти собаку в сыктывкарскую клинику. Утром с работы пришел муж и сразу завел машину. Мы должны были спасти Джека ради нашей дочери, потому что она бы не пережила гибели своего питомца.

В сыктывкарской клинике определили, что собаку отравили феназепамом. Это средство очень опасно для животных и чаще всего приводит к летальному исходу. Пролечили. Но и в машине Джек находился под капельницей.

Диана рассказала, как собака появилась в ее семье.

– Я всегда мечтала об овчарке. И однажды на улице я увидела его, он гулял сам по себе, хотя у него были хозяева. Стала подкармливать Пса, так я его называла. Позднее узнала кличку – Джек. Джек постепенно привык ко мне, «познакомился» с моим папой. Жил в подъезде. А однажды он пропал. Случайно узнали, что во время отлова собак его отправили в приют. Мы поехали и забрали его оттуда. Хозяев я предупредила, что Джек будет жить у меня. Они не были против. Джек нас очень любит, он член нашей семьи. Я его дрессирую, он знает пятнадцать команд».

Диана и ее родители от всего сердца благодарят всех людей, кто оказал помощь. Всех, кто помог спасти их четвероногого друга.

КАТЯ МАРДАНОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих