Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Дети запустили салют!

Дети запустили салют!

19 мая 2016

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду №2 г.Микунь прошло патриотическо-развлекательное мероприятие для детей 3-4 лет.

Ведущая мероприятия, старший воспитатель Вера Цыгульская, незатейливо и с интересом рассказала малышам о самом народном празднике – 9 Мая, о том, как тяжело досталась русским солдатам Великая Победа. Конечно, более обширные знания дети будут приобретать в старшем возрасте, а сейчас – им только «приоткрыли занавес» в историю Великой Отечественной войны и празднование Дня Победы.

Детвора, со своей детской непосредственностью и с некоторым стеснением, в ответ поделилась своими знаниями о том, что такое Победа, праздничный салют, мир… А о том, как защищать Родину от врагов – маленькие патриоты даже показали наглядно, как это стоит делать! Танцевальная композиция с яркими цветами, которую подготовили музыкальный руководитель Елена Исакова и дети группы «Дюймовочка», вызвали умиление и улыбки как у родителей, так и у воспитателей, глядя на горделиво танцующих малышей. В них детвора передала всю праздничность и нарядность Великого Дня Победы. Зажигательный номер продемонстрировали дети «Рябинки» под песню О.Газманова «Есаул». В нем ребята с лихим задором продемонстрировали, как научились скакать на коне, махать шашкой и ни при каких условиях не унывать. Вокалисты группы «Ромашки» душевно исполнили песню «Красные шары». Ребята показали себя не только в исполнении песен и стихов. В конкурсных номерах они отлично проявили свои смекалку, внимание, быстроту и ловкость.

А в заключительной части под громкие аплодисменты и песню «День Победы» вниманию зрителей и участников был представлен большой праздничный салют. Его, в ходе действия праздника, руководитель изо-деятельности Ольга Добрякова совместно с детьми изобразили на большом листе бумаги радужными красками. Каждый ребенок внёс вклад, свою яркую чёрточку в его создание.

Праздник приблизился к завершению. Дети под марш торжественно прошли по залу, сделав круг почета. Затем в приподнятом настроении разошлись по своим группам.

Ни для кого не секрет, что любовь к своей стране, чувство патриотизма и ответственность за свои поступки взрослые должны начинать воспитывать в детях с малых лет. И тогда за будущее можно быть спокойным.

РОДИТЕЛИ группы «Дюймовочка»
детского сада №2 г.Микунь. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих