Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Что нужно сделать на даче после зимы?

Что нужно сделать на даче после зимы?

23 марта 2022

Поводов съездить на дачу с наступлением весны все больше. Участок после долгой зимы нужно осмотреть и подготовить к весеннему сезону.

Управление противопожарной службы и гражданской службы Коми рекомендует дачникам и садоводам ознакомиться с советами, чтобы первый визит прошёл безопасно.

Если вы едете в одиночку, перед поездкой обязательно сообщите родным о своём намерении. Сориентируйте, когда планируете вернуться. Не забудьте о средствах связи.

Будьте внимательны при расчистке придомовой территории, крыш и теплиц от снега. При падении тяжёлый весенний снег может нанести серьёзную травму. При очистке крыш соблюдайте правила работы на высоте.

Перед включением электричества проверьте исправность проводки и осмотрите щиток на отсутствие повреждений. Если собираетесь спускаться в подвальные помещения, овощные ямы, то прежде всего обязательно проветрите их.

Чтобы правильно растопить печь после зимы на даче, в первую очередь откройте в доме все окна, двери и заслонки печи. Проверьте, нет ли снаружи и внутри печи трещин. Очистите дымоход и убедитесь в наличии тяги. Не забывайте об элементарных правилах пожарной безопасности.

В период оттепели рекомендуем очистить отмостку фундамента дома от снега во избежание подтопления, а также прокопать вокруг водоотводной канавки.

«При выполнении работ рассчитывайте силы и берегите себя!» – заключили специалисты.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих