Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Читать настоящую газету – это здорово!

Читать настоящую газету – это здорово!

26 января 2022

На конкурс к юбилею газеты «Вперёд» «Я и районная газета» откликнулись ученики 3 «А» класса СОШ №3 п.Жешарт вместе с классным руководителем Натальей Огнёвой.


«Нет слов, чтобы выразить коллективу газеты «Вперёд» признательность за ваш нелегкий труд, – написала в письме Наталья Александровна. – Готовясь к участию в конкурсе мы с детьми выяснили, что создание газеты – это тяжелый труд многих людей. Про наш класс не раз писали на страницах районной газеты, и мы всегда рады за всех детей нашего класса, активно участвующих в таких конкурсах, как «Читающая страна», «Стефановские чтения» и других. Все номера бережно храним». 

«Наш классный руководитель Наталья Александровна часто приносит очередной номер газеты в класс и знакомит нас с новостями, чтобы мы были в курсе событий, происходящих в районе и республики, – рассказывают учащиеся 3 «А» класса. – Мы обратили внимание на то, что впервые районная газета была издана в далеком 1932 году. А это значит, что нашей газете в 2022 году исполняется 90 лет! Оказывается, выходила она и годы Великой Отечественной войны. Её читали не только наши бабушки и дедушки, но и прабабушки и прадедушки. Особенно нам дорог номер, в котором мы прочитали об абсолютной победе нашей Софии Копачинской в республиканском литературно-творческом конкурсе прозаических произведений «Певец родной природы», приуроченном к 105-летию со дня рождения коми писателя Ивана Коданева, организованного Литературно-театральным музеем им.Н.Дьяконова. Нам очень нравится участвовать в различных конкурсах и акциях, о них мы тоже узнаем из газеты.

Мы с интересом читаем о наших ровесниках, чем живут другие школы, какие у них традиции. Таким образом, наша школьная жизнь сосредоточена не только на уроках, она наполнена множеством ярких событий. В наш современный век инновационных технологий хотим, чтобы наша районная газета «Вперёд» нашла как можно больше читателей! Читать настоящую газету – это здорово! От всей души желаем коллективу газеты новых профессиональных успехов, крепкого здоровья, творческой энергии! Пусть наша районная газета уверенно идет к своему 100-летнему юбилею!»

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих