Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Будущим защитникам

Будущим защитникам

24 февраля 2020

«Подрасту и вместе с братом тоже стану я солдатом» – под таким названием прошли познавательные встречи для микуньских дошколят.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне одним из приоритетных направлений в работе отдела по работе с детьми и подростками Микуньской библиотеки-филиала им.Б.А.Старчикова является военно-патриотическое воспитание.

Формировать представления у детей о российской армии, о солдатах, о чести, о доблести и славе – такие цели и задачи ставили перед собой работники детского отдела, готовя очередное заседание клубного объединения для дошкольников «Читалочки», посвященное Дню защитников Отечества в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию.

С 10 по 13 февраля к нам в гости приходили воспитанники подготовительных групп детских садов г.Микунь. Для них проведена познавательно-развлекательная программа «Подрасту и вместе с братом тоже стану я солдатом». Ребята узнали историю создания этого праздника, почему он отмечается именно 23 февраля. Разговор шёл и об основных видах войск вооруженных сил России. Для интереса материал закреплялся игровыми моментами. Малыши отвечали дружно на вопросы армейской викторины, во время армейской физкультминутки будущие защитники Родины показали, как они умеют маршировать под барабанную дробь, скакать на конях, плавать на кораблях и летать на самолетах.

С новыми силами они «щёлкали, как орехи» военные загадки, а в заключительной части встречи ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Как Вовочка Сидоров в армии служил». Анимационный фильм в шуточной форме показал, какими не должны быть настоящие солдаты – защитники Отечества.

Месячник по военно-патриотическому воспитанию продолжается.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих